«Дворец подождёт!» В Краснодаре Путина вместо Дворца самбо привезли в авиаучилище к девчатам
Фото: Пресс-служба Кремля

«Дворец подождёт!» В Краснодаре Путина вместо Дворца самбо привезли в авиаучилище к девчатам

В кубанской столице президент Российской Федерации Владимир Путин сначала приехал в высшее военное авиаучилище и поздравил лётчиц с наступающим Международным женским днём, а не во Дворец самбо; в городе тем временем перекрывают дороги. Об этом 7 марта сообщила пресс-служба Кремля.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
марта
«Приезд президента парализует автотрафик?» В краснодарском детсаду якобы просят оставить детей дома 7 марта
Общество
16:08
07
/
марта
В Краснодаре перед предполагаемым приездом Путина исчезли пробки: горожане просят президента приезжать почаще
Общество
11:46

В Краснодаре больше суток готовились к возможному приезду президента России. Ряд СМИ сообщал, что Путин якобы посетит Дворец самбо в связи с его открытием. Именно поэтому в краевой столице будут перекрыты для автомобилей и пешеходов улицу Дзержинского, Западный обход, а также Ейское и Ростовское шоссе. 

Как оказалось, Владимир Путин 7 марта действительно прибыл в Краснодар, но первым делом он вместе с министром обороны России Сергеем Шойгу посетил Краснодарское высшее военное авиационное училище и встретился с его выпускницами. Президент поздравил девушек с наступающим 8 марта и вручил им букеты цветов.

«Я желаю вам успехов по службе и семейного счастья. Уверен, что всё у вас получится, потому что вы – люди с характером, целенаправленно действуете и идёте к своей цели», - поздравил Путин.

Во время визита в авиаучилище президент выслушал о планах руководства касательно обучения учеников и их полётов, а также проинспектировал здание. В частности, в одном из классов главе государства продемонстрировали работу авиатренажёров.

Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков существует с 1938 года. Сейчас здесь подготавливают лётный состав по пяти военным специальностям высшего образования для оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и морской авиации. Девушки начали учиться в этом заведение с 2017 года.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER