«Этого государства не существует, но приходите на выборы!» В Обнинске вывесили предвыборный плакат с ошибкой в слове «Российской»
Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

«Этого государства не существует, но приходите на выборы!» В Обнинске вывесили предвыборный плакат с ошибкой в слове «Российской»

В Калужской области власти одного из городов призвали россиян голосовать за президента несуществующей страны; в Обнинске повесили плакат с орфографической ошибкой, подрядчик не знает, как правильно пишется «Россия». Об этом 7 марта стало известно благодаря изданию «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
декабря
«Жертвы ЕГЭ»: в Перми члены «Молодой гвардии Единой России» вышли на пикет за сохранение русского языка с ошибками на плакатах
Политика
11:12
16
/
октября
«Оговорились по Фрейду или дали оценку российскому кино?» В Херсоне отчитались о проведении со школьниками «Разговоров о влажном»
Общество
16:09

В Обнинске на многоэтажном здании горожане заметили предвыборный плакат с ошибкой – горожан призывают пойти на выборы президента несуществующего государства «Росийской Федерации».

После жалоб местных жителей плакат демонтировали, вскоре на его место повесят новый. В комитете по взаимодействию со СМИ администрации Обнинска обвинили во всём компанию-подрядчика, которая делала баннер.

Причиной, по которой допустили ошибку, чиновники назвали «человеческий фактор». В комитете добавили, что власти «переживают» за произошедшее и обеспокоены данным фактом.

«Бывает, такое случается в жизни, случаются неприятности, но это человеческий фактор в чистом виде. Мы, конечно, очень обеспокоены, переживаем, но делаем всё, чтобы ситуацию исправить в кратчайшие сроки», - сообщили в комитете.

Подъём уточняет, что сейчас неизвестно будут ли штрафовать компанию-подрядчика, которая допустила ошибку в слове «Российская», или как-то иначе докажут. Чиновники тем временем «очень рассчитывают», что к концу текущего дня появится новый баннер, возможно, уже без ошибки.

выборы.jpg

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Хабаровске в детском саду детям выдали грамоты с украинским гербом



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER