«Не знаешь, за русский язык побьют или за украинский!» Беженка рассказала про жизнь в Варшаве в условиях протестов поляков
Фото: Beata Zawrzel / IMAGO / Global Look Press

«Не знаешь, за русский язык побьют или за украинский!» Беженка рассказала про жизнь в Варшаве в условиях протестов поляков

Беженка из Украины, проживающая в Польше, рассказала о забастовках, которые устроили польские фермеры; женщина уверена, что теперь для граждан «незалежной» дружественная страна стала местом, где могут избить палками. Об этом 22 февраля стало известно из публикации, размещённой в telegram-канале «Шкварка News».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
октября
«Езжайте домой уже! Надоели!» Поляки устали от украинских беженцев в своей стране – СМИ
Общество
18:07
21
/
февраля
«Путин придёт – порядок наведёт!» Польские фермеры блокируют зерно на границе с Украиной, одного из них за плакат скрутила полиция
Общество
12:46

В видеоролике беженка из Украины рассказала о забастовке, которую устроили польские фермеры. По её словам, скоро аграрии могут дойти и до Варшавы. Женщина говорит,что теперь предпочитает сидеть дома, чтобы ей не «прилетело» никакой палкой от флага по лицу.

«Уже не знаешь, за русский язык бить будут или за украинский!» - смеётся украинка

Напомним, что 9 февраля польские фермеры начали масштабные протесты и блокаду переездов на границе с Украиной. Аграрии потребовали от властей ограничить или полностью запретить ввоз дешёвой сельхозпродукции с территории Украины.

Люди просят направить меры поддержки на развитие национального животноводства и отказаться от стратегии Евросоюза. Согласно выбранному пути, Польша уже в 2050 году станет страной, в которой не будет углеродных выбросов.

Один из митингующих вывесил на трактор плакат с обращением к Путину. Мужчина призвал российского лидера «навести порядок» на Украине и в Брюсселе.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что проправительственные польские издания подтверждают, что власти Польши депортируют украинцев и оставляют в стране женщин из «незалежной», чтобы повысить демографические показатели.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER