Обратный расизм? В Минздраве США заявили, что чернокожие страдают от потепления больше, чем белые
Фото: скриншот видео Daily Mail

Обратный расизм? В Минздраве США заявили, что чернокожие страдают от потепления больше, чем белые

Помощник министра здравоохранения США, трансгендер*, адмирал Рэйчел Левин заявил, что потепление климата оказывает непропорциональное влияние на психическое и физическое здоровье афроамериканцев. Об этом 16 февраля передаёт английское издание Daily Mail.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
октября
«Женщины проигрывают битву с трансформерами»: в США женщины отказываются бороться на соревнованиях, куда допускают трансгендеров
Спорт
14:08
08
/
февраля
В США трансгендер-педофил надругался над младенцем в детском саду – адвокат транс-активист легко избавил его от тюрьмы
Происшествия
14:49

В своём видеообращении 66-летний Левин сделал дикое заявление, приуроченное к месячнику «Истории чернокожих». Он сообщил, что делает это в рамках сотрудничества с американским правительственным агентством OMH (Управление здравоохранения чернокожих и меньшинств США).

Трансгендер* из администрации президента Джозефа Байдена заявил, что чернокожие американцы страдают от изменения климата сильнее чем белые.

«Изменение климата оказывает непропорционально сильное воздействие на физическое и психическое здоровье чернокожих сообществ. Чернокожие американцы чаще чем белые проживают в районах, которые увеличивают их восприимчивость к изменениям климата. 65% чернокожих американцев сообщают, что испытывают беспокойство по поводу последствий изменения климата», - заявил Рэйчел Левин

Издание отмечает, что видеообращение Левина стало вирусным в Сети, так как пользователи социальных сетей с негодованием раскритиковали федерального чиновника за странное заявление.

* В РФ международное движение ЛГБТ признано экстремистским



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER