«Я русский!» Бывший соратник главы киевского режима Арестович* назвал себя русским из-за любви к свету и справедливости
Фото: Страница Алексея Арестовича* в социальной сети

«Я русский!» Бывший соратник главы киевского режима Арестович* назвал себя русским из-за любви к свету и справедливости

Экс-советник Офиса президента Украины Алексей Арестович* назвал себя русским; он добровольно выбрал, к какой «цивилизации принадлежать». Об этом 16 февраля стало известно благодаря заявлению Арестовича во время интервью с журналистом Юлией Латыниной**.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
«Не будет переговоров – не будет Украины!» В Европе на митингах требуют переговоры с Россией и перестать финансировать Киев – ВИДЕО
Общество
13:27
15
/
января
«Соседи России должны быть быть друзьями, либо добро пожаловать в родную гавань!» - Арестович*
Политика
18:50
По словам Арестовича, он – русский. Экс-советник заявил, что пришёл к этому решению добровольно, из-за личных предпочтений. 

«Я русский. Я добровольно выбрал принадлежать к этой цивилизации. Этнически я белорус, поляк, россиянин… Мама из России. Но я, гражданин Украины, выбрал принадлежать к этой цивилизации», - прокомментировал Арестович.

Свой выбор он пояснил тем, что ему нравятся такие вещи, как правда, совесть, справедливость, свет и радость. Дисциплинарное общество, заявил Арестович, он «не любит». 

Экс-советник Офиса президента не первый раз в интервью с журналистами будоражит общественное пространство, «честно» рассказывая своё мнение как об украинцах, так и россиянах. Уехавший за границу Арестович ранее завил, что Киев уже больше ничего не может предложить ни жителям потерянных областей, ни простым украинцам – их только переписывают в граждан второго сорта. 

Он заявил, что бедным гражданам страны уже невыгодно воевать: нищие украинцы не могут откупиться, как это сделали их более богатые соотечественники, поэтому «идут умирать в окопах». 

По словам Арестовича, система, за которую Киев вынуждает своих граждан идти на убой, над ними издевалась, сбивала на дорогах, насиловала в полицейских участках без какой-либо уголовной ответственности. 

*Включен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.

**Признана иноагентом в РФ


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER