«День святого Валентина не стал народным праздником»: политолог объяснил, почему в Краснодаре не запретили чуждую традицию
"Валерий Шарифулин / ТАСС"

«День святого Валентина не стал народным праздником»: политолог объяснил, почему в Краснодаре не запретили чуждую традицию

Политический эксперт Владимир Сухарев объяснил, почему власти кубанской столицы не ввели запрет на празднование Дня Святого Валентина. Об этом 14 февраля сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
февраля
«В Краснодаре любви нет!» Больше половины краснодарцев не планируют отмечать День святого Валентина
Общество
12:18
14
/
февраля
«Наш праздник День Семьи, Любви и Верности 8 июля!» В анапской школе призвали воздержаться от празднования Дня святого Валентина
Общество
09:15

Напомним, в прошлом году краснодарские власти порекомендовали горожанам воздержаться от проведения тематических мероприятий в честь Хэллоуина. Однако от празднования Дня Святого Валентина или Дня всех влюблённых в кубанской столице всё ещё отказываться не стали. Политический эксперт Владимир Сухарев рассказал о причинах.

Владимир Сухарев.png

Он отметил, что данный праздник «не стал общенародным». При этом Владимир Сухарев подчеркнул, что в России, по большому счёту, существует три народных праздника. К ним относятся Новый год, Международный женский день и День Победы. 

Владимир Сухарев считает, что День всех влюблённых - это лишь «повод порадовать наших женщин чем-нибудь приятным во время суровой русской, а особенно кубанской зимы».

«Просто день хорошего настроения и подарков, ну и возможности кому-то наконец признаться в любви», - отметил политический эксперт

Краснодарцы не знают, кто такой Святой Валентин, и почему праздник, посвящённый ему, отмечают 14-го февраля. Краснодарцы либо дарят валентинки, либо считают это торжество чуждым для нашей культуры.

Отметим, что россияне всё реже стало отмечать День всех влюблённых. Про этом в текущем году лишь трое из десяти мужчин планируют дарить цветы своим вторым половинкам. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER