В Краснодаре дети якобы госпитализированы с кишечной инфекцией из дворов, затопленных фекалиями – в мэрии сообщили, что это ФЕЙК
Фото: АГН «Москва»

В Краснодаре дети якобы госпитализированы с кишечной инфекцией из дворов, затопленных фекалиями – в мэрии сообщили, что это ФЕЙК

В кубанской столице горожане пожаловались на фекальный потоп; местная управляющая компания бездействует, в Муниципальном Центре Управления города Краснодара завили, что сообщения о том, что дети госпитализированы в инфекционное отделение являются фейком. Об этом 9 февраля стало известно благодаря telegram-каналу «Краснодар | Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
июня
«Фекалии уже в квартирах, а они воду отключили!» В Краснодаре на одной из улиц забилась и заливает дом канализация, водоканал не хочет помочь – ВИДЕО
Общество
12:19
25
/
декабря
«Если не дожди, то фекалии!» В Краснодаре на двух улицах зловонные фонтаны образовали «море» нечистот - ВИДЕО
Происшествия
06:33

От нескончаемого потока фекалий страдают жители улицы Мусоргского, 17 и 19. По словам горожан, канализация затапливает многоэтажный дом уже седьмой день. Сами люки находятся у входа в подъезд.

Сейчас нечистоты растеклись по всему двору – огромные зловонные лужи мешают жильцам добраться до подъездов. В воздухе стоит запах фекалий, а «озеро» становится только больше, распространяясь на другую улицу.

Местные жители утверждают, что управляющая компания не решает проблему: людям говорят, что заявки «поданы» и нужно подождать. В МЦУ Краснодара заявляют, что информация о госпитализации детей - фейк.

«Сообщаем, что это [госпитализации двоих детей с кишечной инфекцией - при. ред.] не соответствует действительности. Обратились в детскую инфекционную больницу за комментарием. Там заверили, что дети из этих домов, начиная с 5 февраля, в больницу не поступали», - сообщает МЦУ Краснодара

Водоканал тоже бездействует, жалуются горожане. Администрация тоже не помогает.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодаре затопило фекалиями подвал дома на улице Дунайской, 54/1 в микрорайоне РМЗ (Ремонтно-механического завода). Горожане отметили, что подвал затоплен с 27 января, и уровень воды растёт.

Жильцы опасаются за электрокоммуникации в подвале, которые может замкнуть. Эта проблема существует давно, но её игнорируют чиновники. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER