На Кубани в пожаре погиб маленький ребёнок – возбуждено уголовное дело
Фото: raquel raclette / Unsplash
На Кубани в пожаре погиб маленький ребёнок – возбуждено уголовное дело

В Краснодарском крае малолетний ребёнок погиб во время пожара в частном доме; следователи возбудили уголовное дело. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
декабря
В Сочи на базе «Вертолётчик» произошёл пожар - здание сгорело дотла: ВИДЕО
Происшествия
15:19
09
/
января
На Кубани пенсионер погиб во время пожара – Следком начал проверку
Происшествия
11:43

Согласно материалам следствия, пожар произошёл днём 8 февраля текущего года в частном доме на улице 40 лет Октября поселка Венцы в Гулькевичском районе. Во время пожара в здании находился 51-летний собственник и двое детей – трёх и четырёх лет.

Экстренные службы вызвали соседи, которые заметили воспламенение. Люди смогли вытащить из горящего дома трёхлетнего ребёнка, взрослый мужчина выбрался самостоятельно. Приехавшие на место спасатели вытащили второго ребёнка.

Пострадавших передали медикам, но четырёхлетний ребёнок скончался в машине скорой медицинской помощи от полученных травм. Взрослый и трёхлетний ребёнок доставлены в больницу.

Следствие предполагает, что одной из возможных причин пожара могло стать неосторожное обращение огнём.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты расследования контролирует глава следственного управления по краю Андрей Маслов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER