
«VPN - это портал в Ад!» Мизулина назвала дезинформацией сообщения о том, что она обещала заблокировать VPN в России
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина не обещала блокировку сервисов VPN на территории России; ранее появилась информация, что с 1 марта в стране их заблокируют. Об этом 5 февраля Мизулина рассказала «КП-Екатеринбург».
5 февраля Екатерина Мизулина встретилась со школьниками в Екатеринбурге. Глава Лиги безопасного интернета рассказала учащимся, что все «прокси, анонимайзеры, VPN-сервисы невозможно заблокировать полностью».
При этом, Мизулина призналась, что сама пользуется периодически такими сервисами, чтобы отслеживать контент, на который ей жалуются.
Во время встречи она заявила, что с 1 марта все крупные VPN-сервисы в России начнут блокировать. По словам Мизулиной, эти сервисы, особенно бесплатные, являются «порталом в ад», выкачивают данные пользователей с устройства и передают третьим лицам.
Мизулина напомнила, что персональной информацией россиян, полученной с помощью анонимайзеров, могут пользоваться мошенники, из-за чего государство решило заблокировать VPN-сервисы.
Позже Глава безопасного интернета опровергла свои слова, сообщив, что не обещала блокировку анонимайзеров. Мизулина заявила, что «ничего не заявляла». Она назвала распространившуюся цитату, которую подхватили СМИ, «дезинформацией».
Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Екатерина Мизулина обнаружила в Сети неприглядный контент – канал отца, который чересчур сильно опекает свою несовершеннолетнюю дочь. Мужчина целовал её в губы, покупал предметы интимной гигиены и помогал готовиться к свиданиям. Она посоветовала органам опеки в Анапе присмотреться к слишком опекающему свою дочь родителю.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER