Во время шторма в Сочи сотрудники РЖД высадили пассажиров с детьми с поезда?
Фото: bangkokbook.ru

Во время шторма в Сочи сотрудники РЖД высадили пассажиров с детьми с поезда?

В пресс-службе РЖД заверяют, что все пассажиры, задержанных в посёлке Дагомыс поездов, накормлены и находятся в тепле; однако в Сети распространяются видеоролики в которых видно, что женщины, пожилые люди и дети стоят на платформах во время шторма. Об этом 5 февраля сообщил telegram-канал «ЧП Краснодара и края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
В Краснодаре полиция начала проверку после того, как водитель маршрутки высадил на трассе ребёнка с ДЦП
Общество
16:27
05
/
февраля
«Надежды приехать вовремя уже нет!» Из-за обильных осадков на железнодорожные пути под Сочи сошёл сель, движение поездов остановлено
Происшествия
06:57

В пресс-службе РЖД сообщили о том, что на участке Дагомыс - Лоо ведутся восстановительные работы. Отмечается, что все пассажиры задержанных поездов обеспечены питанием, а в вагонах поддерживается комфортная температура.

В личном telegram-канале мэр города-курорта Алексей Копайгородский написал, что из-за схода селей на станции Дагомыс и Лоо были направлены 22 автобуса. Рейсы следовали в центр города, на вокзалы Сочи и Адлера, в аэропорт. Глава города-курорта сообщил, что за ночь были перевезены 1800 человек.

люди на перроне

Несмотря на это, в Сети начали появляться видеоролики, в которых показано, что пассажиры одного из поездов долгое время стояли на перроне во время шторма. Сотрудница РЖД в телефонном разговоре упомянула, что начальник поезда высадил людей на платформу и не дал каких-либо указаний по дальнейшей перевозке.

«Автобусов нет, люди спрашивают у меня: «Что делать?». Никто ничего не говорит. Пассажиры с детьми, их никто не предупредил. Вот сейчас уже пять минут как высадили. Тут человек 350, диспетчеру звоню - не могу дозвониться», - возмущается женщина

По её словам, к такой ситуации сотрудники РЖД не были готовы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER