Глава СК поручил открыть уголовное дело после нападения бродячего пса на ребёнка в Краснодаре
Изображение: взято из открытых источников

Глава СК поручил открыть уголовное дело после нападения бродячего пса на ребёнка в Краснодаре

Ход расследования будут контролировать в центральном аппарате ведомства. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 31 января из сообщения Информационного центра СК России в социальных сетях.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
декабря
«Не прошли мимо плачущего ребёнка!» В Краснодаре неравнодушные люди спасли школьницу от стаи бродячих собак
Происшествия
17:02
29
/
января
«Новая жертва бродячих хищников» в Краснодаре пёс напал на подростка
Происшествия
16:53

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание о возбуждении уголовного дела в связи с информацией о нападении бродячей собаки на подростка в Краснодар.

Напомним, что инцидент произошёл 29 января в Юбилейном микрорайоне кубанской столицы. На пешеходном переходе бездомная собака напала на девятиклассника и укусила его за ногу. Ребёнку, если можно так сказать, повезло – прокусить кожу животное не смогло, однако «на память о встрече» оставило школьнику синяк и царапины.

«Отмечаются другие подобные факты в краевом центре», - отметили в Информационном центре СК.

После этого Следственным управлением СК России по Краснодарскому краю была начата процессуальная проверка. Результаты расследования руководитель Андрей Маслов теперь тоже предоставит в центральный аппарат ведомства, где ситуацию поставили на контроль.

Ранее «Утренний Юг» писал, что напавшую на подростка собаку, которую пострадавший описал как «белую с коричневыми пятнами», опознали местные жители. Они рассказали, что животное часто ведёт себя очень агрессивно и не реагирует на отпугиватель.

При этом люди считают, что причиной такого отношения к прохожим может быть слишком большая опека зоозащитников, которые регулярно кормят бродячих собак в местах скопления людей и оттого те начинают чувствовать себя хозяевами территории.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER