Олигарх Тиньков в очередной раз оскорбил краснодарского мецената Сергея Галицкого
Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Олигарх Тиньков в очередной раз оскорбил краснодарского мецената Сергея Галицкого

Осудивший СВО олигарх Олег Тиньков пересчитал имущество миллиардера Сергея Галицкого и назвал его трусом. Об этом 31 января стало известно благодаря заявлению, основателя «Тинькофф банка» Олега Тинькова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
апреля
На Кубани суд отказал Дерипаске в привлечении Дудя* к делу о взыскании с Тинькова двух млрд рублей
Общество
17:00
10
/
мая
На Кубани суд обязал Дерипаску освободить часть своих земель для будущего расширения кладбища
Общество
14:00
Тиньков в очередной раз прошёлся по краснодарскому миллиардеру, который продолжает вкладываться в родной город. Бизнесмен напомнил, что одна из визитных карточек кубанской столицы находится в частной собственности, и его судьбу будут решать наследники Галицкого. 

По мнению Тинькова, стадион может продать его дочка «за сто миллионов», как и футбольную команду. Она «стоит тех же денег, сколько он (Галицкий) в неё инвестировал). 

Тиньков не намерен мириться. По его словам, они с Галицким так и не созванивались. 

«А что нам говорить? Я считаю, что он трус, вот и всё. <…> Потом он просто испугался. Прикрылся стадионами, ребятами какими-то. Ты живешь один раз. У тебя карма. Ты должен как человек поступить, а не прикрываться какими-то «Краснодарами», клубами», - прокомментировал Тиньков.

Напомним, ранее Тиньков назвал людей, поддерживающих специальную военную операцию – «дебилами», он открыто оскорблял российскую армию».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как основатель банка «Тинькофф банк» Олег Тиньков раскритиковал позицию Сергея Галицкого – он промолчал касательно общественно-политической обстановки, боясь попасть под санкции. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER