На Кубани фура чуть не наехала на толпу пешеходов на перекрёстке
Фото: Roberto Hanas / Unsplash

На Кубани фура чуть не наехала на толпу пешеходов на перекрёстке

В Краснодарском крае водитель фуры чуть не задавил на пешеходном переходе людей, пересекающих дорогу на зелёный свет; огромный грузовик даже не остановился и продолжал двигаться. Об этом 30 января стало известно благодаря telegram-каналу «ЧП Краснодар ™».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
августа
«Чисто кубанская авария»: на трассе в Краснодарском крае перевернулась фура с арбузами - ВИДЕО
Происшествия
15:30
10
/
августа
«До мойки было далеко, решил искупать авто в реке»: в Сочи поймали пьяного автомобилиста, который «уронил» свой УАЗ в водоём
Происшествия
10:46

О ситуации рассказал житель посёлка Ильинский. По его словам, утром на оживлённом перекрёстке водитель фуры чуть не наехал на одного из пешеходов, которые проходил по «зебре». В этот момент дорогу переходило много людей, включая взрослых с детьми.

«Ситуация: для автомобилей горит красный, для нас, пешеходов, зелёный. Мы идём, а он едет, меня едва не раздавил…», - пожаловался кубанец.

Пешеход поделился видео, на котором запечатлён переход. На кадрах горит зелёный для пешеходов, фура продолжает движение. Автомобиль в результате проехал вблизи от оператора.

В комментариях кубанцы не поняли причину трагедии их земляка. Люди, которые, очевидно, выучили правила дорожного движения, пояснили, что водитель фуры стоял перед пешеходным переходом и пропускал людей.

«Сам стоишь снимаешь на проезжей части, член-корреспондент, когда раздавят, мявкнуть не успеешь», - выразил недовольство другой комментатор.

Кубанцы прокомментировали, что водитель фуры должен был завершить манёвр, поэтому и продолжил движение. По словам одного из отметившихся под публикацией, единственное, что нарушил водитель грузовика – это не завершил манёвр на перекрёстке, начав пропускать пешеходов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER