«Слово девчонки» - две школьницы на Камчатке подрались до крови под вопли толпы
Фото: Пенза СМИ

«Слово девчонки» - две школьницы на Камчатке подрались до крови под вопли толпы

Жестокая драка двух девочек-подростков на Камчатке стала причиной уголовного дела. Его по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц, завели по требованию Александра Бастрыкина. Об этом сообщает 30 января «Комсомольская правда-Дальний Восток» со ссылкой на следственное управление СК России по Камчатскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
декабря
«Слово пацана» - поучительный фильм для молодёжи? В Краснодаре экс-инспектор по делам несовершеннолетних видит вокруг юных «джентльменов», а хулиганы и наркоманы остались в её социалистическом прошлом
Общество
18:43
21
/
декабря
Психиатр рассказал, чем опасен сериал «Слово пацана» для подростков - ВИДЕО
Общество
12:50

  В Петропавловске-Камчатском две школьницы, одной 14 лет, другой - 15, подрались на улице под овации подростков. Причиной разборок, по словам той, что младше, стало якобы её недовольство поведением другой. Она якобы «криво с ней общалась и говорила друзьям, что она проститутка».

Кровавая драка снималась очевидцами на видео, которое потом распространили в интернете. На кадрах видно, как несовершеннолетние бьют друг друга руками и ногами под улюлюканье и поддержку толпы подростков.

Завершилась драка только после того, как у обидчицы было разбито в кровь лицо. Девушка, победившая в драке, принимает поздравления и не скрывает радостных эмоций. На протяжении всей съемки звучит только нецензурная брань. Свой восторг от победы девица тоже выражает матом.


«Они как дикие животные. И эти девочки, и все, кто пришел посмотреть на драку», – комментируют местные жители.


Нешуточный бой с кулаками и «кровью на асфальте», всё, как по стандартному сценарию, привлёк внимание правоохранительных органов. Прокуратура, полиция и СКР начали проверку по факту драки двух школьниц. Установлены все участники драки.

«Выясняется, при каких обстоятельствах произошла драка, а также состоят ли на учете подростки», – рассказали в пресс-службе ведомства, занимающегося расследованием.

По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий подростков (ч.2 ст. 213 УК РФ), - сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.

В ходе следствия дадут оценку и работе органов системы профилактики.

Наказанием за расследуемое преступление может быть штраф до миллиона рублей, принудительные работы до пяти лет или лишение свободы до семи лет.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER