«За Донецк!»: Россия нанесла ответные ракетные удары  по Киеву, Харькову, Павлограду,  Днепропетровску
Фото: РИА Новости / © AP Photo / Evgeniy Maloletka

«За Донецк!»: Россия нанесла ответные ракетные удары по Киеву, Харькову, Павлограду, Днепропетровску

На всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Об этом 23 января сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские медиаресурсы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
января
«Били целенаправленно в обычных торговцев и покупателей!» Россия запросила экстренное заседание Совбеза ООН после теракта на донецком рынке
Общество
16:33
22
/
января
«Любые слова теперь лишние»: Зеленский и ВСУ пытаются оправдаться за гибель 28 мирных жителей на рынке Донецка
Политика
10:09
22
/
января
После террористической атаки на рынок в Донецке ВСУ ударили по двум городам ДНР
Политика
12:06

  Российская армия со вчерашнего дня продолжает наносить ракетные удары на Украине по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. Российские военные не атакуют жилые дома и социальные объекты. Сегодня взрывы прозвучали сразу в нескольких городах и областях Украины. 

4ccd5ee8-b08d-427c-b4d7-249610250bc1.jpg

По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

eea3275b-7064-4348-8ba0-27f3a3c9c0c4.jpg

Первая группа российских ракет зашла в воздушное пространство Винницкой области, вторая - по границе Полтавской и Киевской областей. Их курс – западное направление.

Информацию о взрывах в Киеве подтвердил мэр столицы Украины Виталий Кличко. Украинские СМИ пишут о взрывах в Харькове, в Днепропетровской области – в Павлограде
около аэродрома «Майское», в Сумской области – в городе Шостка.

В Харькове разрушено здание, которое использовалось ВСУ как место дислокации.


Вчера, 21 января, серия взрывов прозвучала в Кировоградской области Украины, в городе Кропивницком (бывший Кировоград), в Полтаве.

Некоторые украинские медиаресурсы написали о том, что это ответ России на удар Украины по Донецку, в результате которого погибло 28 мирных жителей. Установлено, что обстрел по рынку велся из Авдеевки, применялись 155-мм снаряды стандарта НАТО.

Ракетная атака на Украине продолжается. Источники сообщают, что Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты из-за активности дальней авиации РФ.

Напомним, удары по украинской инфраструктуре Вооруженные силы России  начали наносить через два дня после теракта на Крымском мосту – с 10 октября 2022 года. С тех пор атаке подвергаются военные и стратегические объекты Украины каждый раз в ответ на обстрел ВСУ гражданской инфраструктуры на территории России.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER