«Ленин ненавистен бандеровцам и ЛГБТ*!» Шахназаров призвал использовать идеи вождя пролетариата в войне с фашизмом на Украине
Фото: Дзен

«Ленин ненавистен бандеровцам и ЛГБТ*!» Шахназаров призвал использовать идеи вождя пролетариата в войне с фашизмом на Украине

Россия борется с агрессией американского империализма подобно тому, как Владимир Ленин сражался против неоколониализма. Об этом заявил 22 января российский режиссер и общественный деятель Карен Шахназаров в программе «Вечер с Владимиром Соловьёвым».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
сентября
«Если власть забыла, народ помнит!» На Кубани станичник по личной инициативе отреставрировал памятник Владимиру Ленину – ВИДЕО
Общество
12:53
20
/
января
На Ставрополье в мусорном баке нашли огромный бюст Ленина
Происшествия
17:46
21
/
января
«Похороны, которых раньше не знала Россия»: 100 лет назад умер Владимир Ленин
Общество
21:11

В 100-летие со дня смерти вождя мирового пролетариата СМИ, как российские, так и зарубежные, продолжили дискуссию о роли Ленина в истории, в современном мире и особенно в захватнической политике Запада.

По мнению Карена Шахназарова, сейчас Россия ведет войну против неоколониализма, которую 100 лет назад начал Владимир Ленин. Именно идеи основателя советского государства привели к крушению всей колониальной системы

«Ленин – наш союзник. Он нанёс страшный, разрушительный удар по Западу», - сказал режиссер.

Он призвал обратить внимание на учение Ленина в аспекте борьбы против неофашизма. Шахназаров высказал недоумение, что нынешняя российская элита, которая должна взять на вооружение идеи Ленина, наоборот, его категорично отторгает.

«Именно Советский Союз политической, военной и экономической поддержкой создал условия для обрушения всей колониальной системы», – напомнил Карен Шахназаров.

Режиссера поддержал Захар Прилепин. Известный писатель и политик программе «Уроки русского» на НТВ назвал Ленина «мировым супербрендом». По мнению Прилепина, в России люди, несмотря на все последующие перипетии, по-прежнему живут в мире, построенном Владимиром Лениным.

«Ленинский СССР стоял, пока рушились Османская империя, Британская империя, Французская империя, Итальянская империя и ряд других империй. И если бы Советский Союз насильственно не распустили - Советский Союз так бы и стоял по сей день, как Китай стоит», - заявил писатель.

Напомним, по мнению россиян, Владимир Ленин остается одним из самых выдающихся людей всех времен и народов после Сталина. По опросу ВЦИОМ от 2024 года положительно оценили роль Ленина 47% россиян.

Он, по словам Прилепина, ненавистен «бесноватым заукраинцам, необандеровцам и неопетлюровцам; нацистам новой формации; уехавшей либеральной интеллигенции, представителям ЛГБТ*, олигархии и сверхбуржуазии. Именно они после развала СССР лепили из Ленина и большевиков образ «кровавых упырей» и наймитов немецкой разведки, которые устроили «империю зла» – СССР. И игнорировали тот факт, что Ленин стал символом социальной справедливости и создателем социального государства с отказом от западной модели – грабительской, паразитарной и от западного общества потребления – «золотого тельца».

*Экстремистская организация, запрещенная на территории России


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER