Зeлeнский хочет дать гражданство всем, кто считает себя украинцем, и забрать Кубань, Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Ростов-на-Дону
Изображение: взято из открытых источников

Зeлeнский хочет дать гражданство всем, кто считает себя украинцем, и забрать Кубань, Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Ростов-на-Дону

Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о множественном гражданстве. Об этом 22 января он сообщил в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
января
«Зачем врать, что потерь нет? 500 тысяч потеряли!» Экс-прокурор Украины Луценко рассказал, что Украине нужна мобилизация – ВИДЕО
Война
14:13
09
/
января
«Ховайся, Оксана! Мобилизация!» ВСУ закупили 50 000 комплектов женской формы, 100 000 бронежилетов, сотни тысяч предметов гигиены – ВИДЕО
Война
13:34
10
/
января
Возрождение гитлерюгенда на Украине. Назначенный Зеленским губернатор Кубани предложил использовать детский труд при производстве снарядов
Политика
09:34

  ВСУ явно испытывают потребности в пополнении. Именно поэтому Зеленский предложил дать гражданство украинцам по всему миру. С этой целью он внес в Верховную раду законопроект о множественном гражданстве. Закон не коснётся граждан России.
«Документ позволит иметь наше гражданство всем этническим украинцам и их потомкам из разных стран мира. Конечно, кроме граждан России», — заявил Зеленский.

Гражданство Украины смогут получить также иностранные добровольцы, которые воюют на стороне ВСУ.

То, что Зеленский созрел до такого решения, вполне объяснимо. На Украине уже некого мобилизовывать. Мужское население, «у чиiх жилах», по словам Зеленского, «тече украiнська кров i в чиiх грудях беться вiльне серце», бежит из страны.
В погранслужбе Украины фиксируют ежедневно по 50 попыток незаконного выезда из страны. Люди пытаются уехать, используя фальшивые справки об инвалидности и непригодности к военной службе. А ранее Зеленский упрекнул украинцев за внимание к внутренним проблемам страны в ущерб наступлению. По его словам, из-за этого мобилизация в стране не находит широкой поддержки.
    Кроме законопроекта о гражданстве, Зеленский также подписал указ «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации».
Глава киевского режима намерен «вернуть» Украине вместе с новыми регионами России Краснодарский край, Воронежскую, Курскую, Ростовскую и Белгородскую области, поскольку там проживают «этнические украинцы».

«Это возвращение правды об историческом прошлом ради украинского будущего», - заявил Зеленский в своем телеграм-канале.

58540d9f-9d5d-4496-bf9d-98c58d8c1a84.jpg


Заметим, в Раде Краснодарский край неоднократно объявляли исконно украинским.
Не назвал Зеленский почему-то другие российские регионы, хотя украинские «учёные» заявляли, что чуть ли не половина земель России принадлежит «древнейшему в мире» украинскому государству. Оно, мол, возникло 40 тысяч лет назад, и именно от украинцев произошли все другие народы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER