Недостроенный “замок” на Затоне перешел в муниципальную собственность
https://t.me/PervyshovEA
Недостроенный “замок” на Затоне перешел в муниципальную собственность

Росреестр зарегистрировал право собственности муниципалитета на долгострой в парке им. 30-летия Победы. Об этом 3 июня сообщил глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
В Краснодаре представили проект аквапарка на затоне р. Кубань
Общество
11:45
Заброшенный долгострой в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы перешел в собственность муниципалитета. Накануне УТЮГ  сообщал о планах мэрии зарегистрировать за городом право собственности на «замок» и приступить к созданию на его базе детского образовательного центра. 

«Замок» представляет собой комплекс зданий. Оба они долгое время находились в запустении. Теперь перед администрацией города стоит задача решить как их достраивать и реконструировать. 

В мэрии рассказали, что для начала необходимо будет провести обследования и изучить состояние объектов, после чего можно будет приступать к организации конкурса на проектирование и уже затем переходить к реализации проекта. 

Напомним, ранее УТЮГ  писал о том, что на базе замка планируется строительство бесплатного детского образовательного центра. По словам мэра города, под реконструкцию попадут не только эти постройки, но и весь парк 30-летия Победы. 

Читайте также: в Краснодаре разработали проект аквапарка на затоне реки Кубань. По замыслу архитекторов, аквапарк будет состоять из двух частей. В крытой части здания планируется разместить волновой бассейн, искусственные реки и развлекательные аттракционы, а также организовать СПА-зону. Рядом с этим зданием будет располагаться многоуровневая парковка, а на ее крыше - открытая часть аквапарка с видом на реку. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER