«Фекалии богачей стекают в Чёрное море»: в Сочи канализационные стоки сливаются в море по вине застройщика – ВИДЕО
"www.istockphoto.com/ru / Credit: Weerayuth Kanchanacharoen"

«Фекалии богачей стекают в Чёрное море»: в Сочи канализационные стоки сливаются в море по вине застройщика – ВИДЕО

В Адлерском районе города-курорта Сочи канализационные стоки элитного ЖК «Морская симфония» сливаются в море по вине застройщика. Об этом 5 января сообщается в материале портала sochi1.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
ноября
«Скоро третий глаз и жабры вырастут!» В Краснодаре местный житель обнаружил огромную трубу, которая сливает нечистоты в реку Кубань – ВИДЕО
Общество
09:51
23
/
декабря
«Оливье и скорлупу в унитаз смывают только чушпаны!» Водоканал Петербурга напомнил о правилах пользования канализацией в Новый год в стиле скандального сериала - ВИДЕО
Общество
12:00
25
/
декабря
«Если не дожди, то фекалии!» В Краснодаре на двух улицах зловонные фонтаны образовали «море» нечистот - ВИДЕО
Происшествия
06:33

Местные жители Адлерского района Сочи уже давно страдают из-за зловонного запаха: дело в том, что канализационные стоки элитного жилого комплекса «Морская симфония» буквально разливаются по всему микрорайону, а затем попадают в ливнёвку и стекают в Чёрное море.

Накануне, 3-го января текущего года, местный житель запечатлел на видео очередной зловонный «фекальный фонтан», образовавшийся у ЖК «Морская симфония». Бьющий из люка поток фекальных вод расположился буквально в нескольких метрах от федеральной трассы. 

Журналисты портала sochi1.ru обратились по данному поводу с вопросом в МУП Сочи «Водоканал», где им сообщили, что содержание всех коммуникаций и устранение аварий находятся в зоне ответственности застройщика, ООО «Регион-строй». Выяснилось, что причиной разлива канализационных стоков стал «запрещённый мусор», который жильцы элитного ЖК смывают в унитазы. 

«Ситуация усугублялась отсутствием необходимого и своевременного обслуживания во время эксплуатации насосного оборудования на частной канализационной насосной станции, обслуживающей данные жилищные комплексы», - заявили в МУП Сочи «Водоканал»

Также выяснилось, что инспекторы службы контроля использования ресурсов водоканала Сочи на регулярной основе выдают застройщику «Морской симфонии» предписания об устранении утечек, но их лишь игнорируют.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER