«Никогда не желайте спокойного дежурства!» На Кубани сотрудники спецслужб перечислили ЧП, с которыми сталкиваются на новогоднюю ночь
Фото: Zoritsa Valova / Unsplash

«Никогда не желайте спокойного дежурства!» На Кубани сотрудники спецслужб перечислили ЧП, с которыми сталкиваются на новогоднюю ночь

В Краснодарском крае сотрудники экстренных служб поделились, с чем чаще всего сталкиваются в новогодние праздники; среди происшествий травмы от петард, обмороки, пьяная езда на автомобилях и роды. Об этом 31 декабря стало известно благодаря изданию «Краснодарские Известия».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
ноября
«Перелом ноги и испорченный отдых!» В Сочи спасатели вынесли из леса местную жительницу, которая поскользнулась на склоне и сломала ногу - ВИДЕО
Происшествия
18:40
29
/
декабря
«Мамы, берите с собой ключи!» На Кубани спасатели лезли в окно, чтобы вызволить детей из квартиры – ВИДЕО
Происшествия
18:10

На Кубани сотрудники экстренных служб не оставляют дежурства в новогоднюю ночь. «Праздничные» смены для медиков становятся разнообразней «благодаря» специфическим травмам.

По словам фельдшера скорой медпомощи краевой БСМП Александра Лимаренко, в Новый год медики сталкиваются как с обычными болезнями, так и с травмами от использования петард. Кубанцы обращаются с последствиями переедания, употребления алкоголя. Врачам даже приходится принимать новогодние роды, выезжать к пациентам с инфарктом.

Инспекторы ГИБДД в новогоднюю ночь обычно «ловят» водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Инспектор краснодарского ДПС Владислав Некрасов рассказал, что в ночь на 1 января ПДД одинаково нарушают и водители, и пешеходы.

В новогодние праздники часто теряются туристы, заблудившиеся во время походов. Сотрудники МЧС на постоянно основе ищут кубанцев, которые неподготовленные и без фонариков идут в горы или лес.

Часто в крае в новогоднюю ночь вспыхивают пожары из-за любви кубанцев к фейерверкам. Обычно это происходит после боя курантов. Иногда бенгальские огни тоже могут стать причиной возгорания – их искры попадают на мебель.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER