«Сгоревших заживо и калек будет меньше»: в Сочи изъяли более 13 тысяч петард
Фото: Tzvi Kilov / Unsplash
«Сгоревших заживо и калек будет меньше»: в Сочи изъяли более 13 тысяч петард

В Краснодарском крае полиция лишила весёлого праздника тысяч человек: за несколько дней в Сочи правоохранители вместе с местными чиновниками изъяли больше 13 тысяч фейерверков и петард; пиротехнику продавали незаконно. Об этом 29 декабря сообщила пресс-служба полиции Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
декабря
«Идут боевые действия, откажитесь от петард!» В Краснодаре дети развлекаются с петардами и провоцируют вернувшихся из горячих точек людей – ВИДЕО
Общество
15:50
23
/
декабря
«Тотального запрета нет, но люди всё равно боятся!» В Краснодаре местные жители пожаловались на тех, кто по ночам пускает салюты - ВИДЕО
Происшествия
06:38
В Сочи за четыре дня полицейские вместе с городской администрации провели рейды во всех районах города-курорта и изъяли 13,5 тысяч фейерверков и петард.

Во время одной из проверок на улице Анапской Центрального района Сочи участковые обнаружили торговую точку, которой здесь не должно было быть: 37-летний житель рядом с жилым домом развернул палатку и продавал детям и взрослым пиротехнику.

Предприниматель.jpg

В отношении «бизнесмена» был составлено административный протокол, он направлен в суд. Полиция изъяла все фейерверки и петарды, а сочинец должен выплатить штраф.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в кубанской столице полицейские обнаружили огромный склад, забитый нелегальными сигаретами. Правоохранители изъяли больше 420 тысяч пачек продукции общей стоимостью порядка 50 миллионов рублей. Табак не был зарегистрирован в системе «Честный знак».

Неизвестные бизнесмены полностью забили помещение склада паллетами с коробками сигарет разных марок. Полиция выясняет, откуда табак прибыл в Краснодар, кто и где производит немаркированную продукцию. Сейчас все сигареты изъяты и отправлены на экспертизу. 

Читайте на  УТЮГ: В Сочи владелец хостела «забыл» предупредить полицию, что разместил у себя мигрантов, ему грозит полмиллиона штрафа. 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER