Краснодарца, который хотел перейти на сторону ВСУ, задержали правоохранители – ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников

Краснодарца, который хотел перейти на сторону ВСУ, задержали правоохранители – ВИДЕО

Сотрудники ФСБ в Краснодаре задержали местного жителя, который пытался перейти на сторону ВСУ; мужчина подозревается в подготовке терактов и подозревается в госизмене. Об этом 29 декабря сообщили УФСБ России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
сентября
«Террористы планируют диверсию в Абхазии, но целятся в Сочи!» Грузинские боевики, воюющие в ВСУ, хотят атаковать дронами Абхазию?
Война
11:03
27
/
сентября
«Желающий «резать русню» до сих пор не задержан?» В Крыму агрессивный «ждун-террорист» изводит жителей украинским гимном и песнями - ВИДЕО
Общество
11:54

В кубанской столице задержали местного жителя, который подозревается в приготовлении к участию в деятельности террористической организации, а также к совершению государственной измены.

Известно, что кубанец хотел перейти на сторону ВСУ, чтобы воевать за киевский режим.

ФСБ задержала мужчину, который пытался перебраться на сторону врага.

Правоохранители установили, что мужчина получал распоряжения от представителя украинского военизированного объединения, который набирал добровольцев. Кубанец продумал свой путь, но был задержан при попытке выезда.

В отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям «Приготовление к государственной измене в форме перехода на сторону противника» и «Приготовление к участию в деятельности террористической организации».

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в кубанской столице, предположительно, неизвестные подожгли релейный шкаф, вследствие чего были задержаны два пассажирских поезда, следовавших из Адлера; депутат Госдумы РФ Андрей Гурулёв (фракция «Единая Россия») предложил вернуть смертную казнь в качестве меры наказания за устраиваемые теракты и диверсии.

Читайте также на УТЮГ: «На Кубани снова планировался теракт?» В Краснодарском крае из-за поджога релейных шкафов были задержаны два поезда.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER