В Воронежской области УФАС возбудило дело в отношении крупнейшей птицефабрики, через два дня её владельца попытались убить – СМИ
Фото: Paul Einerhand / Unsplash

В Воронежской области УФАС возбудило дело в отношении крупнейшей птицефабрики, через два дня её владельца попытались убить – СМИ

В Воронежской области неизвестный выстрелил в машину главы местной птицефабрики и экс-депутата областной думы Дмитрия Ширяева; ранее УФАС возбудило дело о сговоре производителей яиц в регионе. Об этом 28 декабря стало известно благодаря telegram-каналу «SHOT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
сентября
«Дети и родители спасли от лишних лет за решёткой»: на Кубани смягчили приговор экс-руководителю гослеснадзора минприроды, которого поймали на взятке
Общество
18:39
06
/
декабря
Силовики задержали банду оборотней в погонах: четверть века преступная группа спецназовцев совершала особо тяжкие преступления
Происшествия
16:36

По данным SHOT, Ширяев владеет крупнейшей в области фабрикой по производству яиц. Инцидент, сообщает издание, 27 декабря ехал на своём автомобиле марки «Volkswagen» по трассе «Курск – Саратов» в нескольких километрах от своего дома.

Возле села Третьяковки неизвестный совершил покушение на Ширяева – он два раза выстрелил по внедорожнику и скрылся. Бизнесмен в тот момент был в автомобиле один, он не пострадал. Сейчас правоохранители ищут стрелка, в Борисоглебском районе объявлен план «Перехват».

SHOT сообщает, что Ширяев владеет не только птицефабрикой в Воронежской области, но и другими заводами, производящими подсолнечное масло, яйца и другие товары.

Два дня назад в отношении птицефабрики Ширяева УФАС возбудил дело из-за сильного роста цен на яйца.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае прокуратура и ФАС занимаются «углублённым анализом», выясняя, почему так сильно подскочила цена на куриные яйца, что послужило для этого поводом.

Если прокуратура найдёт нарушения, она примет «исчерпывающие меры реагирования». Прокуроры выяснили, что в начале 2023 года десяток яиц в регионе стоил около 86,3 рублей, в ноябре – уже 119,7 рублей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER