Заколол жену и заковал пасынка в наручники. В Башкирии подросток еле сбежал от обезумевшего отчима и раздетый вынужден был добираться до знакомых - ВИДЕО
Фото: МВД по Республике Башкортостан
Заколол жену и заковал пасынка в наручники. В Башкирии подросток еле сбежал от обезумевшего отчима и раздетый вынужден был добираться до знакомых - ВИДЕО

В Башкирии подросток в наручниках сбежал от отчима, который убил его мать; мужчина задержан и находится под арестом, специалисты проверят его психическое здоровье; горожанину грозит до двадцати лет лишения свободы. Об этом 27 декабря стало известно благодаря telegram-каналу 112.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
ноября
«Не друг ты мне больше!» На Кубани мужчина убил своего товарища и украл продукты у знакомой - может сесть на 15 лет
Происшествия
17:41
04
/
декабря
«Так не достанься же ты никому!» На Кубани ревнивец случайно убил табуреткой возлюбленную и лёг спать
Происшествия
17:48
По данным издания, инцидент произошёл в Стерлитамаке. Вечером 23 декабря Виталий О. ворвался в квартиру бывшей жены –  36-летней Анны Б. на Социалистической улице. Тогда женщины дома не было, в помещении находился 16-летний пасынок. 

Ранее судимый за угрозу убийством и истязания мужчина заковал школьника в наручники и стал ждать бывшую жену. Когда женщина вернулась домой, экс-супруг накинулся на неё. В этот момент подросток сумел сбежать. В Сети появилось видео, как мальчик, почти без одежды, бежит по заснеженным улицам города, закованный в наручники. 

Когда школьник добрался до знакомых и вызвал полицию, его мать уже умерла. Отчим жестоко избил Анну и нанёс ей несколько ножевых ударов в грудь и шею. Прибывшие на место преступления медики констатировали смерть женщины. 

Весь личный состав полицейских подразделений занялся поисками мужчины, который попытался сбежать из города. Преступника вскоре задержали сотрудники ГИБДД. Его арестовали и назначили ряд экспертиз, включая психиатрическую. 

Задержанный передан в территориальное подразделение Следственного комитета России, где по факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как сообщает 112, Анна уже жаловалась на своего супруга. Тогда Виталий отделался судебным решением. Пасынок, сбежав от обезумевшего отчима, возможно, спас себе жизнь.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER