«Мальчику помощь оказана, а рабочим уже вряд ли помогут!» Прокуратура начала проверку по факту падения школьника в яму в Тбилисском районе
Фото: hour24.ru

«Мальчику помощь оказана, а рабочим уже вряд ли помогут!» Прокуратура начала проверку по факту падения школьника в яму в Тбилисском районе

После обсуждения в социальных сетях видеоролика, в котором 9-летний школьник упал в яму, в Тбилисском районе прокуратура организовала проверку; в ходе расследования правоохранители оценят работу или бездействие органов местного самоуправления и дорожной службы. Об этом 25 декабря стало известно из публикации, размещённой в официальном telegram-канале прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
октября
«Вырыли кратер прямо под домом! Жители могут начинать переживать?» В Краснодаре из-за ремонтных работ рабочие вырыли ров в опасной близости с жилым домом
Происшествия
06:36
15
/
декабря
«Сохраняйте спокойствие!» Движение на Крымском мосту экстренно перекрыли
Происшествия
19:25

Напомним, что 9-летний школьник провалился в яму в Тбилисском районе в станице Геймановской. Очевидцы сообщили, что ребёнок застрял в грязи и не смог самостоятельно выбраться.

Мальчика доставали из ямы больше часа, ситуацию осложняли непогода и дождь, из-за которого лопаты вязли в грязи. Школьника освободили и отвезли больницу. По словам врачей, ребёнок поступил в медучреждение с переохлаждением.

Жители станицы в произошедшем винят недобросовестных рабочих, которые оставили яму неогороженной после установки фонарей на улице.

После активного обсуждения видеоролика в социальных сетях инцидентом заинтересовались в прокуратуре. На данный момент организована проверка сведений.

В ходе мероприятий правоохранители оценят работу или бездействие органов местного самоуправления, дорожных служб, организаций, которые были ответственны за проводимые работы. Сообщается, что ситуация находится на контроле прокуратуры Тбилисского района.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в кубанской столице маленький мальчик травмировался из-за халатности ремонтников.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER