В прокуратуре Ростовской области не подтвердили информацию о том, что нетрезвый прокурор избил офицера Росгвардии
Фото: Привет Ростов ру

В прокуратуре Ростовской области не подтвердили информацию о том, что нетрезвый прокурор избил офицера Росгвардии

В Ростове-на-Дону случилось беспрецедентное ЧП: прокурор одного из районов региона жестоко избил в кафе офицера Росгвардии. Пострадавший находится в госпитале. Прокурор пока на рабочем месте. Об этом 25 декабря рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
июня
Росгвардию могут интегрировать в компьютерные игры для «улучшения имиджа»
Общество
15:09
01
/
октября
Краснодарский суд отказал в восстановлении на службе отказавшимся от командировки на Украину росгвардейцам
Общество
10:59

  По информации парламентария, все случилось вечером в пятницу, 22 декабря, в одном из ростовских кафе. Прокурор Кагальницкого района Сагит Ахметов отдыхал в конце рабочего дня. Видимо, приняв больше положенного, он начал приставать к другим гостям, в числе которых был и подполковник Росгвардии. Александр Хинштейн отмечает, что «возникла словесная перепалка, в ходе которой Ахметов отправил росгвардейца в нокаут, сломав ему височную кость и причинив ушиб головного мозга».

Офицер был госпитализирован. Освидетельствование показало, что в момент драки росгвардеец был трезв.

«Если кто-то и рассчитывал замять скандал, то теперь это невозможно: ситуация уже взята на контроль руководством Генпрокуратуры и Росгвардии», - сообщил депутат.


В настоящее время полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья) в отношении неустановленного лица, и уже сегодня — материалы должны передать в СУ СК для последующего привлечения Ахметова к ответственности.

«Утренний Юг» созвонился с прокуратурой Ростовской области, чтобы в надзорном органе удостовериться в информации и получить компетентный комментарий о случившемся.

Но и.о. старшего помощника прокурора Ростовской области по взаимодействию со средствами массовой информации Ольга Воронина объяснила, что она не в курсе проблемы.

«Я не могу ничего сказать. Я этими сведениями не обладаю», - ответила Анна Олеговна.

А кто обладает, стали выяснять журналисты.

Ну не знаю», - таким был ответ специалиста по связям с общественностью.

«Утреннему Югу» из открытых источников удалось выяснить, что должность прокурора Кагальницкого района Ростовской области советник юстиции Сагит Ахметов занял в прошлом году. Ранее он работал заместителем прокурора Кировского района донской столицы.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER