«Совесть не жмёт?» В Ростовской области чиновница не разрешила проводить поминки по погибшему в зоне СВО бойцу?
Леон Фредерик "Поминальный обед", 1886 год

«Совесть не жмёт?» В Ростовской области чиновница не разрешила проводить поминки по погибшему в зоне СВО бойцу?

В Ростовской области чиновница якобы не дала провести поминки по военнослужащему, который погиб в зоне спецоперации; поводом послужил алкоголь, который принесли скорбящие. Об этом 25 декабря стало известно благодаря telegram-каналу «Don Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
октября
«Ты должен был бороться с коррупцией, а не примкнуть к ней!» На Кубани начальника отдела полиции по борьбе с коррупцией лишили звания майора и отправили за решётку
Общество
15:59
13
/
декабря
«Когда власти начнут уважать учителей?» Учителям Краснодара запретили общаться с родителями учеников с помощью WhatsApp и Telegram
Общество
20:07

Инцидент произошёл в ДК посёлка Щепкин. По данным издания, 33-летний боец погиб в зоне СВО ещё летом, его тело было доставлено совсем недавно. Как сообщают родственники военнослужащего, они договаривались провести поминки в местном Доме культуры, всё было согласовано.

Глава населённого пункта тогда попросил казаков проследить за порядком. В день поминок всё пошло не по плану. Родственники погибшего рассказали, что утром замглавы администрации Аксана Шуткина «подняла панику» и запретила проводить мероприятие.

Чиновница якобы грубо вытолкала скорбящих из-за того, что у них был с собой алкоголь.

Шуткина при этом отрицает, что был какой-то скандал, она никого не выгоняла. Власти, по её словам, предложили родственникам бойца помощь: родственникам оплатили кафе, чтобы они поминки «не делали в здании ДК».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае боец СВО из Сочи попросил президента России защитить 27 семей, которых хотят выселить из дома. Суд признал самостроем многоквартирный дом. Собственники приобрели квартиры в 12-этажном здании ещё в 2016 году и очень удивились, когда узнали, что многоэтажка была построена с нарушениями проекта. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER