«Лыжи и сноуборды отменяются!» В Сочи из-за угрозы лавин закрыты горнолыжные трассы
Фото: Bastian Riccardi / Unsplash

«Лыжи и сноуборды отменяются!» В Сочи из-за угрозы лавин закрыты горнолыжные трассы

В Краснодарском крае из-за угрозы лавин закрыли горнолыжные трассы одного из самых популярных курортов; в регионе ожидаются снегопады и дождь. Об это 25 декабря сообщила пресс-служба курорта «Красная Поляна».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
декабря
«Улицы Ростова-на-Дону превратились в каток»: город покрылся льдом, люди массово попадают в травматологию – ВИДЕО
Общество
17:34
23
/
декабря
«Приехали на отдых? Стойте в очередях и дышите свежим воздухом!» На горнолыжных курортах Сочи перекрыты все трассы и закрыты канатные дороги - ВИДЕО
Происшествия
16:43

Горнолыжные трассы были закрыты в Сочи, согласно лавинном бюллетеню. Администрация «Красной Поляны» пообещала сообщить об открытии дополнительно.

Согласно прогнозам, в горах Сочи 25 декабря ожидаются снегопады, в Адлере – дожди. Скорость ветра может достигать от 3 до 15 метров в секунду, на высоте 2,2 тысяч метров вечером ожидаются сильные порывы — до 40 метров в секунду.

ГУ МЧС России по краю также предупредили об опасности схода лавин в горах Сочи и региона на высоте больше 1,5 тысяч метров.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае разыгрался сильный шторм. В Сочи сильный ветер повалил больше 65 деревьев, сорвал крыши домов, его порывы достигали 27-28 метров в секунду. 

Жители Геленджика наблюдали во время шторма мощную разноцветную вспышку, осветившую окрестности. Во многих домах мигал свет или отсутствовал, не было воды.

Читайте на  УТЮГ: В Сочи во время шторма дерево упало на человека – горожанин не выжил. За сутки в центре выпало 35 миллиметров осадков, в горах 45 миллиметров снега. Горнолыжные трассы, зимние пляжи закрыты. На море шторм до шести баллов. Около 20 рейсов в аэропорту задержаны, некоторые более, чем на восемь часов. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER