«Был грохот, но никто ничего не понял»: на территории Сириуса в многоквартирном доме произошёл взрыв, есть пострадавшие - ВИДЕО
Фото: telegram-канал "Сириус | городской округ"

«Был грохот, но никто ничего не понял»: на территории Сириуса в многоквартирном доме произошёл взрыв, есть пострадавшие - ВИДЕО

На федеральной территории «Сириус» в Сочи в шестиэтажном доме произошёл взрыв; по предварительным данным пострадали два человека; предположительно, в доме произошла утечка газа; на месте работают спасатели. Об этом 25 декабря сообщили в пресс-службе администрации федеральной территории.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
декабря
«Опасные игрушки калечат людей даже дома!» В Краснодаре в одной из квартир взорвался электросамокат, есть пострадавший - ВИДЕО
Происшествия
06:32
07
/
декабря
«Вместо квартиры осталось пепелище»: в Новороссийске выпивший мужчина устроил пожар в многоэтажке, в котором сам погиб
Происшествия
14:34

Так, в 20:46 на пульт диспетчера поступило сообщение о взрыве в многоквартирном доме по улице Трубачева. На место оперативно выехали сотрудники спасательной службы.

По данным пресс-службы федеральной территории, взрыв произошёл, предположительно, из-за утечки газа, так как все 114 квартир оснащены газовыми котлами для индивидуального пользования.

На данный момент известно о двух пострадавших, сейчас за их жизни борются врачи. Так, жилец дома получил 95% ожогов тела, он находится в реанимации на аппарате ИВЛ. Девушка пострадала меньше, у нее выявлено 50–60% ожогов тела, ей понадобилась реанимация. Уточним, что во время взрыва в одной из квартир погиб домашний кот.

В отеле «Гамма» создали пункт временного размещения, в котором сейчас находятся шесть человек. Из-за происшествия были расселены 13 квартир.

На месте работают 60 человек, используется 19 специальной единиц техники.

Одна из жительниц дома рассказала, что во время взрыва «дом пошатнулся» и со всех сторон полетели стекло и обломки.

«Был ужасный грохот. Мы не успели даже понять ничего, просто выскочили, в чем были. Хорошо еще, было не очень поздно, никто не спал», - рассказала сочинка

Многие люди выбегали в домашней одежде. Сейчас жильцам позволяют зайти в квартиры в сопровождении сотрудников правоохранительных органов, чтобы забрать личные вещи и документы.

В видеоролике можно услышать плач ребёнка, который говорит, что ему страшно. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER