«Санкции работают!» На Кубани вырос объём производства сельхозпродукции в два раза за последние годы
Фото: «Ростсельмаш»
«Санкции работают!» На Кубани вырос объём производства сельхозпродукции в два раза за последние годы

В Краснодарском крае объём сельскохозяйственной продукции вырос в два раза за пять лет, несмотря на постоянные расширения антироссийских санкций; в крае внедряют передовые разработки и занимаются выпуском уникальной продукции. Об этом 15 декабря на выставке-форуме «Россия» полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
февраля
«Мы их душили-душили!» США ввели очередные антироссийские санкции против Гриба, Бентли и Глобуса
Экономика
18:05
04
/
декабря
«Мы придумали, как сделать «Дошик» ещё дешевле!» В России появится лапша из сверчков, она уже понравилась жителям Ставрополя
Общество
17:15

По словам Устинова, за пять лет на Кубани вдвое увеличился объём производства продукции регионального агропромышленного комплекса. Сейчас в производство внедряются научные достижения и передовые технологии, предприятия региона выпускают уникальную продукцию.

В Краснодарском крае также заканчивается разработка принципиально нового закона о семеноводстве. Документ должны принять в начале 2024 года. Законопроект не только поднимает основные задачи семеноводства, но и рассматривает предоставление господдержки в приоритетном порядке российским юрлицам, гражданам РФ, осуществляющим на Кубани отечественную селекцию.

Антироссийские санкции заставили Россию и Краснодарский край решать серьёзные вызовы: власти задумались, как обеспечить бесперебойное функционирование экономики. Сейчас Россия активно наращивает показатель обеспеченности собственными семенами: доля семян озимой пшеницы отечественной селекции составляет 99%, риса — 98%, сои — 80%. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Турция продолжает торговать с Российской Федерацией, несмотря на антироссийские санкции. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER