«Обещать - не значит делать»: станут ли реальностью планы властей Краснодара построить трамвайные пути до Немецкой Деревни за год?
"Пресс-служба администрации Краснодара"

«Обещать - не значит делать»: станут ли реальностью планы властей Краснодара построить трамвайные пути до Немецкой Деревни за год?

Краснодарский застройщик пообещал возвести трамвайную ветку до района Немецкой Деревни до конца 2024-го года, а работы по её возведению начать уже после Нового года. Об этом 14 декабря стало известно из сообщений пресс-службы компании «Новый трамвай Краснодар».


История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
сентября
«Всё ради краснодарцев!» Краснодар получит почти полсотни новых трамвайных вагонов до конца 2023 года
Общество
12:21
17
/
ноября
«Метро будет в далёком будущем – но не надо отчаиваться!» В Краснодаре в 2024 году начнётся строительство Западной трамвайной линии
Общество
17:12

Появилась информация о том, что в кубанской столице уже идёт подготовка к работам по возведению трамвайных путей до района Немецкой Деревни: на участке, через который пройдёт «ветка», устанавливают ограждения, обустраивают строительный городок и место для хранения стройматериалов, а также переносят инженерные коммуникации. 

В пресс-службе компании «Новый трамвай Краснодар» сообщают о том, что земляные работы, отсыпка щебня и непосредственно укладка рельсошпальной решётки стартуют уже в начале 2024-го года.

При этом застройщик обещает, что пути от Западного трамвайного депо до Немецкой Деревни проложат до конца следующего года. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что накануне в Краснодаре начали сносить незаконно построенные гаражи для того, чтобы освободить земельный участок, на котором построят новую трамвайную ветку. Известно, что в районе Западного трамвайного депо кубанской столицы уже демонтировали около двухсот незаконных временных сооружений. 



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем