На Новый год краснодарцы готовы потратить на подарки больше, чем в прошлом, но мужчины дальновидно ужимают бюджет подношений
"Наталья Григорьева "Новогодние подарки"

На Новый год краснодарцы готовы потратить на подарки больше, чем в прошлом, но мужчины дальновидно ужимают бюджет подношений

Жители Краснодара готовы потратить на новогодние подарки 15,3 тысячи рублей, что больше, чем в прошлом году; представители мужского населения страны дарят подарки реже представительниц женского. Об этом 11 декабря стало известно благодаря данным опроса, проведённого специалистами сервиса по поиску работы SuperJob.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
декабря
«Вот он - пример удачного подарка на Новый год!» В Сочи семьям участников спецоперации выплатили около 60 000 000 рублей
Общество
06:40
06
/
декабря
«Время затянуть ремень потуже?» Во сколько краснодарцам обойдётся салат оливье к Новому году
Экономика
18:15

Выяснилось, что 82% процента россиян, принявших участие в соцопросе, собираются дарить подарки на Новый год (в прошлом году лишь 76% жителей страны были готовы сделать новогодние презенты своим близким и коллегам по работе). Чаще всего россияне поздравляют с главным зимним праздником своих родственников, 17% опрошенных жителей нашей страны делают новогодние подарки самим себе, а 14% респондентов - коллегам.

Также оказалось, что среднестатистический житель России в текущем году готов потратить на новогодние подарки на 14% больше денег, чем в прошлом. Опрошенные жители Краснодара в текущем году намерены потратить на новогодние подарки 15,3 тысячи рублей (в 2022-ом году они были готовы раскошелиться на презенты общей суммой в 12,1 тысячи рублей).

При этом выяснилось, что представители мужского населения нашей страны дарят подарки реже, чем представительницы женского, несмотря на то, что их праздничный бюджет в полтора раза выше (в среднем 16,7 тысячами рублей для подарков к Новому году в России располагают мужчины, а 11,6 тысячами - женщины).

Также накануне в ходе соцопроса выяснилось, что 11% опрошенных краснодарцев считают худшими подарками носки, халаты, футболки, свитеры, а также шапки и шарфы. В свою очередь, 7% жителей кубанской столицы не желают получить в качестве подарков к Новому году косметику и гигиенические средства, 6% респондентов - полотенца, канцелярию, спортивный инвентарь,  постельное бельё, цветы, паззлы и бижутерию, а 3% опрошенных жителей кубанской столицы - сладости, сувениры и кухонные принадлежности. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER