«Месячная норма дождя за 4 часа»: мощный ливень оставил жителей Анапы без электричества - ВИДЕО
Фото: пресс-служба администрации Анапы

«Месячная норма дождя за 4 часа»: мощный ливень оставил жителей Анапы без электричества - ВИДЕО

В городе-курорте за четыре часа выпала месячная норма осадков. Об этом «Утреннему Югу» стало известно из комментария ГУ МЧС Кубани изданию «РИА Новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
ноября
«Кубань уходит под воду»: после ливней затопило Туапсинский район и Горячий Ключ, спасателям пришлось вытаскивать из воды авто с водителем – ВИДЕО
Происшествия
15:17
20
/
ноября
«Не успели купить лодки? Добирайтесь до дома вплавь!» В ауле под Краснодаром затопило дорогу, местные жители пожаловались на бездействие властей - ВИДЕО
Происшествия
06:37

Этой ночью Анапу накрыла непогода. За четыре часа на город-курорт выпала месячная норма осадков, а на улицах образовалось наводнение.

Специалистам пришлось привлечь специализированную технику для откачки воды с улиц Северной и Садовой, санитарные службы занялись очисткой ливневых стоков от ила и листьев. Также подтопленными оказались дома в станице Анапской и хуторе Воскресенском.

Позже к наводнению добавилось и аварийное отключение электричества. Сразу около 4000 абонентов остались без света из-за внештатного прекращения работы высоковольтных линий. Сейчас над восстановлением электроснабжения трудятся аварийные бригады.

Однако свет оказался не единственным, чего лишились люди из-за разгула стихии: вода решила «присвоить» себе автомобильные номера. В социальных сетях жители стали публиковать фотографии найденных «потеряшек» в попытке вернуть их владельцам.

Натиска ливня не выдержали и некоторые жилые многоквартирные дома. Так, житель одной из квартир на последнем этаже девятиэтажки по улице Лермонтова опубликовал видео, на котором показал льющиеся с потолка потоки воды.

При этом, как прогнозируют синоптики, в течение суток непогода в Анапе сохранится. В муниципалитете уже объявили экстренное предупреждение о сильных осадках и усилении ветра.

Однако несмотря на все трудности, с которыми столкнулись местные жители, некоторые из них нашли место и для юмора: в соцсетях пользователи шутят, что теперь любой риелтор не соврёт, если скажет, что до моря из любой точки города можно добраться всего за пару минут.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER