«Это вообще легально?» В Краснодаре детская площадка лишилась всех деревьев, управляющий ТСЖ не отвечает на вопрос о законности
Фото: Christopher Burns / Unsplash

«Это вообще легально?» В Краснодаре детская площадка лишилась всех деревьев, управляющий ТСЖ не отвечает на вопрос о законности

Кубанская столица продолжает стремительно лысеть – на одной из детских площадок срубили все деревья; управляющий Товарищества собственников жилья (ТСЖ) не отвечает на вопрос, было это законно или нет. Об этом 22 ноября стало известно благодаря telegram-каналу «Восточка ККБ Краснодар [mkr_vostochka]».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
апреля
«Пеньки вместо зелени!» В Краснодаре вырубают десятки деревьев, а ещё полсотни ожидают такой же участи
Общество
17:16
11
/
июля
«Так тоже хорошо!» Краснодар продолжает стремительно «лысеть» - рабочие проредили дубовую аллею
Общество
16:34

Деревьев не стало на улице 40 лет Победы, 115. По словам местного жителя, с детской площадки спилили все зелёные насаждения. Судя по снимкам, это были взрослые деревья, и теперь вместо них остались лишь свежие пни.

Спиленные деревья.jpg

Горожанин отметил, что управляющий ТСЖ «Возрождение» не хочет отвечать на вопрос, было ли у него разрешение на спил деревьев.

«Мы так поняли, что детей и родителей лишили тени только потому, что за этими деревьями ТСЖ не хотят ухаживать, хотя в штате есть садовник!», - возмутился он.

Краснодарец признался, что ему интересно узнать, был ли у управляющего порубочный билет, и почему его не показали другим жильцам дома. Также ему любопытно узнать, какие были причины для уничтожения деревьев – единственного, что «давало спасительную тень и свежий воздух в летнюю жару».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодаре десятками гибнут молодые саженцы, которые периодически высаживают на улицах города. На одном из проспектов уже засохло больше сотни деревьев, за которыми должны были ухаживать по муниципальному контракту, но этого не произошло. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER