«Весь город поставили раком»: жители резко высказались о безалаберной организации чиновниками приезда белорусской делегации в Краснодар
Фото: соцсети

«Весь город поставили раком»: жители резко высказались о безалаберной организации чиновниками приезда белорусской делегации в Краснодар

По случаю приезда в Краснодар премьер-министра Белоруссии Романа Головченко сегодня весь день жители города страдают от пробок. Об этом 21 ноября сообщает сразу несколько краснодарских телеграм-каналов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
В Краснодаре скоро откроют посольство Белоруссии: в кубанской столице приземлился самолет премьер-министра Головченко
Политика
09:50
21
/
ноября
«В городе 9-балльные пробки, автомобили выгнали с парковок»: водители в Краснодаре стоят в заторах из-за приезда делегации из Белоруссии
Общество
12:36

 В Краснодар 20 ноября прибыла делегация из Белоруссии. Сегодня весь день губернатор Вениамин Кондратьев радостно отчитывается о результатах приезда гостей у себя в телеграм-канале. Понятно, не сам, за него делали это пиарщики.

Вопрос, кому все рассказывал глава региона? Явно, не кубанцам, а чтобы, наверное, заметили и отметили там – в Кремле.

Кубанцы и впрямь не увлечены публицистикой Вениамина Кондратьева. На что, вероятно, есть причины. Подписчиков на его канале всего 38 тысяч. У Собянина, для сравнения, более 200 тысяч.

Да и неинтересно читать – сообщения пронизаны пространной или лозунговой риторикой: дали старт, оценили результаты, планируем запустить, будем развивать, договорились.

Пока губернатор упивался мероприятиями, которые должны были показать кипучую деятельность по сотрудничеству с Белоруссией, город стоял в 10-балльных пробках. Настоящий коллапс сковал кубанскую столицу, потому что движение по магистральным улицам и на въездах в Краснодар было перекрыто. Люди опаздывали на работу и учебу, не могли попасть в больницы и поликлиники.

«Выехала из Фестивального в 3 часа, до Красной добиралась почти 2 часа, развернулась обратно. До клиники, куда я была записана на прием к врачу, не доехала. Навигатор сказал, что по месту назначения я буду в 20.15» - чуть не со слезами от обиды рассказала «Утреннему Югу» краснодарка.

Другая наша читательница написала:

«Делегация сегодня на Красной, вот из-за кого пробки, и город весь просто обездвижен, от пригородной до галереи ехала 2,5 часа!!! Не доехала до конечного пункта, пошла пешком, потому что всё стояло намертво».

Горожане терялись в догадках, по какой причине случился в будний день транспортный катаклизм. Высказывали даже предположение, что в Михайлов день якобы сам премьер-министр России Михаил Мишустин прилетел. И именно для него открыли аэропорт, который закрыли в целях безопасности после начала СВО.

Но больше всего жители и гости города возмущались тем, как безалаберно была организована логистика в отношении жителей. Власть в очередной раз продемонстрировала свое презрение к народу.

«Огорчает, что толком никто не известил о том, насколько и какие участки дорог будут перекрыты», «Кошмар, как же власти нас не любят! Господа приехали, а пара сотен тысяч крестьян постоят в загончике», «Шишки всегда держатся подальше от народа», «Пусть весь мир подождет!, - писали рассерженные краснодарцы.

И это, наверное, были самые интеллигентные комментарии, остальные изобиловали бранными и нецензурными словами:

«Жуть, полный пи..дец, на х… нам это надо», - остальное просто неперводимая игра слов.

Что будет завтра – посмотрим и напишем.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER