«Павшие солдаты не будут забыты!» На Кубани в казачьей школе открыли «Парту героя» в память о погибшем участнике СВО - ВИДЕО
Фото: пресс-служба Кубанского казачьего войска

«Павшие солдаты не будут забыты!» На Кубани в казачьей школе открыли «Парту героя» в память о погибшем участнике СВО - ВИДЕО

В Краснодарском крае в казачьей школе №7 открыли «Парту героя» в честь Евгения Когтева, который погиб при выполнении воинского долга в зоне СВО. Об этом 21 ноября сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего войска.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
мая
На Кубани в школе погибшего на Украине военного открыли мемориал
Общество
08:21
16
/
мая
«Надо не обо мне думать, а о России!» Ростовский депутат-единоросс открыл «Парту героя» в честь самого себя
Общество
12:00

В публикации говорится, что в казачьей школе № 7 имени трех Героев Социалистического Труда посёлка Малокубанского Новопокровского района провели торжественное открытие «Парты Героя» в память о погибшем при выполнении воинского долга в ходе СВО Евгении Когтеве.

На церемонии присутствовали не только представители администрации поселения, но и родственники павшего бойца. Известно, что мужчина учился в школе №7, но в юном возрасте переехал с семьёй на Дальний Восток.

Военную службу Евгений проходил в мотострелковых войсках города Камыши. На протяжении всей жизни активно занимался спортом и был многократным чемпионом по тхэквондо, кандидатом в мастера спорта.

Известно, что мужчина погиб 23 июня 2023 года в селе Пятихатки Запорожской области при выполнении боевого задания. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина боец был посмертно награждён орденом Мужества.

В администрации школы рассказали, что «Парту героя» поставили в помещении первого класса, школьники за ней сидеть не будут, ведь это «памятное и почётное место».

Отметим, что каждый класс в казачьей школе назван в честь героя Великой Отечественной войны, а первые классы будут носить имена российских защитников павших в зоне СВО.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER