«Дикая усталость и кашель». В Россию пришло новое заболевание - затяжная  простуда, которая может длиться месяцами
Фото: Bermix Studio / Unsplash

«Дикая усталость и кашель». В Россию пришло новое заболевание - затяжная простуда, которая может длиться месяцами

Россияне осенью этого года массово стали болеть затяжной простудой, которая не похожа на грипп или коронавирусную инфекцию; люди, подхватившие такую болезнь, могут кашлять месяцами; вспышки простуды были зафиксированы в Великобритании. Об этом 21 ноября стало известно благодаря telegram-каналу «SHOT ПРОВЕРКА».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
февраля
На Кубани зарегистрированы случаи заражения корью, количество заболевших пока неизвестно – ВИДЕО
Общество
15:31
11
/
октября
«Я прививки не боюсь!» В Краснодаре от гриппа вакцинировалось больше 260 тысяч человек
Общество
17:23

Затяжная простуда, которой стали болеть россияне, длится неделями. Это неизвестное ранее заболевание – оно не похоже на грипп, коронавирусную инфекцию или ОРВИ. У всех заболевших похожие симптомы: температура до 37,5 градусов, дикая усталость и кашель, который может донимать людей месяцами.

Как оказалось, Россия не единственная страна с такой простудой. В октябре этого года в журнале eClinicalMedicine появилась публикация, в которой идёт речь о новой «находке» учёных Лондонского университета королевы Марии – новой затяжной формой респираторной вирусной инфекции.

Англичане опросили больше десяти тысяч человек, после чего медики рассказали о существовании «затяжной простуды с долговременными последствиями для здоровья от других респираторных инфекций, гриппа или пневмонии, которые в настоящее время остаются нераспознанными».

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае в октябре 2023 года должны были ввести масочный режим в медицинских учреждениях. В регионе были развёрнуты 80 коек для людей, больных коронавирусом, они заполнены на 80%. Эксперты спрогнозировали рост заболеваемости коронавирусом и гриппом в ноябре этого года, он пока идёт медленными темпами. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER