«Готовь лыжи летом, а ласты зимой!» Туристы массово скупают летние туры в Кубань: объём продаж уже превысил показатели 2022 года
Фото: Wei-Cheng Wu / Unsplash

«Готовь лыжи летом, а ласты зимой!» Туристы массово скупают летние туры в Кубань: объём продаж уже превысил показатели 2022 года

Российские туристы начали раскупать летние туры на курорты Краснодарского края; сейчас уже открыта акция раннего бронирования туров – объёмы продаж уже превысили показатели прошлого года в два раза. Об этом 21 октября сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров (АТОР).

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июля
«Новую Анапу придумали строить, потому что в старую туристы уже не вмещаются»: поток отдыхающих на курортах Кубани увеличится на 15% по сравнению с прошлым годом - ВИДЕО
Общество
15:23
21
/
октября
«Лечебницы перегружены, а люди всё едут и едут!» Эксперты заявили о дефиците в Сочи санаториев с хорошей медицинской базой
Общество
10:37

Туроператоры объявили о раннем бронировании курортов Краснодарского края, размер скидок достигает 25-30%. Россияне могут забронировать туры на Чёрное море до марта 2024 года, но эксперты считают, что акция может кончиться досрочно.

По данным АТОР, сейчас объёмы ранних продаж туров уже превышают показатели ноября 2022 года, по отдельным направлениям эксперты сообщили о росте от двух раз и выше. Представители национального туроператора АЛЕАН рассказали, что туристы активно бронируют прибрежные отели на лето, санатории – на весну, лето и зиму следующего года.

Туроператор «Дельфин» тоже отчитался о росте ранних продаж по Краснодарскому краю – по сравнению с 2022 годом они выросли на 60%. «Интурист» заявил, что по сравнению с ноябрём прошлого года количество бронирований Сочи увеличилось в пять раз.

За первые две недели ноября туристы забронировали в два раза больше туров в Краснодарский на лето 2024 года, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в Краснодарском крае цены на единые ски-пассы в популярных горных курортах Сочи останутся на уровне 2022 года. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER