В Ростовской области наблюдается нашествие тараканов, зоолог не отрицает, что противных насекомых может стать ещё больше
"AmogusIrl / commons.wikimedia.org"

В Ростовской области наблюдается нашествие тараканов, зоолог не отрицает, что противных насекомых может стать ещё больше

Зоолог из Ростова-на-Дону Регина Ерофеева рассказала о причинах активного размножения тараканов в городе и заявила, что с наступлением холодов их может стать ещё больше. Об этом 14 ноября стало известно из материала сетевого издания «RostovGazeta».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
октября
«Вонючее нашествие»: Кубань массово атаковали зловонные азиатские клопы – ВИДЕО
Происшествия
16:40
27
/
октября
«Проблема с клопами-черепашками есть давно! Недостаточно хищников, которые могут их поедать!» Кубанский эколог рассказал о причинах нашествия мраморных клопов – ВИДЕО
Общество
12:05

Накануне, 12-го ноября текущего года, в Ростове-на-Дону местный житель увидел, что банкомат на улице Ленина буквально «кишит» тараканами. Насекомые бегали по верхней части экрана устройства. Тогда ростовчанин предположил, что тараканы «прибежали» из соседнего кафе. Ситуацию прокомментировала ростовский зоолог Регина Ерофеева.

Специалист пояснила, что тараканы могли «облюбовать» банкомат, потому что в нём есть щели, в которые можно заползти, чтобы скрыться от наступающих холодов. Помимо этого, внутри банкомата тепло из-за его «электронной начинки», а эти насекомые любят такие температуры.

Регина Ерофеева отметила, что с наступлением холодов тараканы начинают искать места, где могут перезимовать. И выбрать для своей зимовки они также могут и квартиры, так как в домах уже работает отопление. 

Зоолог подчеркнула, что влажная и тёплая среда, которая возникает в квартирах из-за работающих батарей, как раз является для тараканов благоприятной. По словам Регины Ерофеевой, в таких условиях эти насекомые «начинают активно размножаться».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER