«Без Путина вопрос с мусорками не решить!» В Краснодаре разрослась новая мусорная гора, власти закрывают глаза на проблему – ВИДЕО
Фото: Jas Min / Unsplash

«Без Путина вопрос с мусорками не решить!» В Краснодаре разрослась новая мусорная гора, власти закрывают глаза на проблему – ВИДЕО

Кубанская столица страдает от огромных гор мусора, которые разрослись в Музыкальном микрорайоне; ранее район в очередной раз «утонул» из-за прорыва канализационной трубы. Об этом 15 ноября стало известно благодаря telegram-каналу «Шанхай Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июня
«Чтобы тут жить, покупайте надувную лодку!» Краснодарцы назвали самые затопленные после непогоды районы города
Общество
09:12
05
/
ноября
«В Краснодаре стыдно жить среди мусорных куч!» В город жители задыхаются от мусорного коллапса - ВИДЕО
Общество
13:39
Жители Музыкального микрорайона жалуются на «мусорную эпопею» и считают, что городские власти бросили их район «на выживание». В Сети появилось видео, которым поделились горожане – на нём отчетливо видно гору из бытового хлама, которая разрослась на всю площадку. 

Мусорные баки при этом не выглядят заполненными, за ними уже «выросла» гора из мусорных пакетов и коробок, поодаль валяется, рваный матрас. 

«Ответственных чиновников целая армия, а микрорайон утопает в канализации и мусоре!», - пожаловался горожанин.

По его словам, у властей якобы только одна отговорка, согласно которой «бессовестные застройщики нарушили правила», и поэтому люди уже десять лет страдают. Краснодарец уверен, что без президента страны с «мусорной эпопеей» не разобраться. 

Музыкальный микрорайон страдает не только от обилия свалок. Ранее из-за прорыва канализации одна из улиц «утонула» в нечистотах. Инцидент произошёл на улице Есенина, 100. Местные жители пожаловались на ужасную вонь и проблемы с передвижением транспорта. 

Микрорайон «тонет» фактически при каждом сильном ливне. Несколько раз в год жильцы начинают задумываться о необходимости другого транспорта – лодок, как в «небольшой Венеции». 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER