«Бог дал – я взял!» На Кубани прихожанин храма стащил деньги из ящика для пожертвований, ему дали срок одуматься и вернуть украденное – ВИДЕО
Фото: Жесть Краснодара и Края / Telegram

«Бог дал – я взял!» На Кубани прихожанин храма стащил деньги из ящика для пожертвований, ему дали срок одуматься и вернуть украденное – ВИДЕО

Священнослужитель пообещал, что если вор сам придёт к нему с повинной, то на него не будут писать заявление о преступлении. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 14 ноября из публикации телеграм-канала «Жесть Краснодара и Края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
сентября
Мужчина в Краснодаре украл бокс с пожертвованиями на лечение ребенка
Происшествия
10:10

В селе Борисовка, расположенном под Новороссийском, неизвестный совершил преступление прямо в храме Александра Невского. Прихожанин священного места посягнул на ящик с пожертвованиями, которые настоятели собирали для установки забора.

О вопиющем случае ограбления в соцсетях рассказал один из служителей храма. Оказалось, что присвоившего средства мужчину зафиксировали камеры наблюдения, функционирующие внутри здания.

Молодой священник записал видеообращение, в котором показал портрет вора и назвал его действия наглыми. При этом настоятель сообщил, что даёт злоумышленнику срок, в который он может прийти с покаянием в храм – и тогда дело обойдётся без привлечения правоохранителей. Если же в ближайшие три дня грабитель не объявится сам, то на него подадут заявление в полицию.

«Через полицию мы всё равно его найдём и поздороваемся, познакомимся – так сказать, поближе пообщаемся с ним <…> Но надеюсь на благоразумие того человека», - сказал священник.

Он также добавил, что подобные происшествия происходят в храмах Новороссийска не в первый раз. По его словам, аналогичное «искушение с воровством» случалось и при строительстве церкви в посёлке Глебовка.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER