«Дети и женщины – это сопутствующие потери коллективного наказания Палестины!» В секторе Газа от бомбёжек погибло больше 3 тысяч детей, ЦАХАЛ расширяет наземную операцию
Фото: Global Look Press

«Дети и женщины – это сопутствующие потери коллективного наказания Палестины!» В секторе Газа от бомбёжек погибло больше 3 тысяч детей, ЦАХАЛ расширяет наземную операцию

В секторе Газа погибло больше трёх тысяч детей; под обстрелы ЦАХАЛ попадают гражданские объекты: церкви, больницы и мечети, где пытаются скрыться мирные жители; армия Израиля продвигается в секторе. Об этом 31 октября сообщил генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
октября
«Мы воюем с животными! Их не жалко!» Министр обороны Израиля приказал зачистить сектор Газа, на фоне роста числа жертв от ковровых бомбардировок, среди жертв десятки детей – ВИДЕО
Война
16:30
22
/
октября
«Они не люди! Животных не жалко!» Израильтянка высмеяла палестинских материей, потерявших детей из-за бомбардировок ЦАХАЛ – ВИДЕО
Война
15:45
За три недели военного конфликта в секторе Газа было убито почти 3,2 тысячи детей. По словам Лаззарини, почти 70% погибших – это женщины и дети. По словам политика, это «не может быть сопутствующими потерями». 

Под обстрелы израильской армии попадают гражданские объекты, где пытаются прятаться мирные жители – это церкви, мечети, больницы и объекты БАПОР. Лаззарини заявил, что осада сектора Газа – это «коллективное наказание». 

По словам представителя ООН, мирные жители Газы «чувствуют, что с ними обращаются не так, как с другими мирными гражданами», которые оказались в «ловушке» этого военного конфликта, к которому они не имеют никакого отношения. Весь мир, по словам Лаззарини, приравнивает мирных жителей к ХАМАС. 

Армия Израиля продвигается в секторе Газа. Как сообщают СМИ, ЦАХАЛ «сбрасывает бомбы с белым фосфором на жилые районы». Тель-Авив также вводит дополнительные силы в сектор. По словам представителя армии, масштабы наземной операции будут расширяться и дальше. 

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на несколько чиновников, знакомых с ситуацией, операция Израиля продлится от шести недель до полугода. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что израильские власти обвинили детей сектора Газы в том, что они сами виноваты, что оказались под бомбёжками ЦАХАЛ. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER