«Это другое! Не сравниваете мёртвых детей Палестины и Израиля!» Французская журналистка прокомментировала гуманитарную катастрофу в секторе Газа – ВИДЕО
Фото: AP Photo / Abed Khaled

«Это другое! Не сравниваете мёртвых детей Палестины и Израиля!» Французская журналистка прокомментировала гуманитарную катастрофу в секторе Газа – ВИДЕО

Французская журналистка призвала не сравнивать гибель израильских и палестинских детей, которые лишились жизни в результате бомбардировок. Об этом 30 октября стало известно благодаря telegram-каналу «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
октября
«Цель Израиля в Газе – роддома?» В секторе Газа после атаки ЦАХАЛ погибло сразу семеро детей – ВИДЕО
Война
10:12
22
/
октября
«Они не люди! Животных не жалко!» Израильтянка высмеяла палестинских материей, потерявших детей из-за бомбардировок ЦАХАЛ – ВИДЕО
Война
15:45
Французская журналистка Каролин Фуре рассказала, чем отличаются израильские и палестинские дети. Она призвала общественность не сравнивать «факт преднамеренного убийства детей в результате нападения, как это делает ХАМАС, и факт непроизвольного убийства детей в результате самозащиты, как это сделал Израиль». 

Фуре подчеркнула, что гибель ребёнка – это всегда серьёзно, несмотря на то, погиб он в Израиле или секторе Газа. 

При этом, журналистка обратила внимание на существование «интеллектуальных и моральных различий» из-за желания убить кого-то по факту рождения – расистским актом, а также бомбардировкой – Израиль наносит авиаудары для собственной защиты, но это чревато убийством мирных жителей. 

По её словам, всё это не является одним и тем же подходом. Известия о «разных» гибелях детей не вызывают у людей одинаковой реакции.

«Это вызывает грусть, это не вызывает абсолютно одинаковых комментариев, но это нормально, потому что это не совсем одно и то же», - заявила Фуре.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что израильские власти обвинили детей сектора Газа в том, что они сами виноваты, что оказались под бомбёжками ЦАХАЛ. Сейчас известно, что от действий израильской армии было убито минимум 2913 палестинских детей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER