«Сафари на немецких кошек в южных степях продолжается»: ВС РФ подбили ещё один немецкий танк «Леопард» - ВИДЕО
Фото: Минобороны РФ

«Сафари на немецких кошек в южных степях продолжается»: ВС РФ подбили ещё один немецкий танк «Леопард» - ВИДЕО

В зоне спецоперации российские военнослужащие ликвидировали ещё один немецкий танк Leopard 2A4; это произошло на запорожском направлении. Об этом 30 октября стало известно благодаря telegram-каналу «СВЕЖЕСТИ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июля
«Перехватили американский подарок для ВСУ»: бойцы отряда БАРС-11 «Кубань» захватили БМП Bradley - ВИДЕО
Война
17:14
23
/
октября
«Техника НАТО «сдаётся» под натиском российской армии!» ВС РФ на Донецком направлении уничтожили турецкую бронемашину и четыре американских РЗСО HIMARS - ВИДЕО
Война
09:53
В Сети появилось видео очередного уничтоженного танка «Леопард», который ранее Германия передала своим украинским «партнёрам». На кадрах подбитый танк стоит в поле на запорожском направлении. 

На видео сложно понять, как именно был уничтожен танк, какой тип вооружения применяли российские военнослужащие. 

Расположение башни «Леопарда» говорит о серьёзных повреждениях машины, кабина танка выглядит сгоревшей: все «внутренности», очевидно, пострадали из-за взрыва. 

Ранее военнослужащие из беспилотного отряда быстрого реагирования (БОБР) МО РФ показали, как они «охотятся» на немецких «Леопардов». По словам бойцов, по танку отработали сразу два расчёта – БОБРы и FPV 71 полка 42 дивизии. 

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что ВС РФ подбили немецкий танк Leopard 2A6 под Работино. В Сети появилось видео, на котором видно, что боевая машина находится в окопах под населённым пунктом. Украинские мехводы, несмотря на обучение в странах НАТО, часто не справляются с управлением танка: они выезжают на минные поля или двигаются слишком медленно. Из-за этого «Леопарды» становятся целью для российской артиллерии или ПТУР. 

Читайте на  УТЮГ: Индийское СМИ показало своей аудитории, как немецкие танки Leopard превращаются в «огненные шары»


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER