«Я ещё в русских не стрелял, но очень хочу! Тимощука зарезать хочу!» Экс-футболист «Динамо» и «Спартака» рассказал Гордону*, с какой радостью расстрелял бы русских – ВИДЕО
Фото: Соцсети Алиева

«Я ещё в русских не стрелял, но очень хочу! Тимощука зарезать хочу!» Экс-футболист «Динамо» и «Спартака» рассказал Гордону*, с какой радостью расстрелял бы русских – ВИДЕО

Бывший футболист киевского «Динамо», московских «Спартака» и «Локомотива», махачкалинского «Анжи» Александр Алиев признался, что с радостью пострелял бы в русских, из-за которых якобы страдает весь мир; экс-капитана сборной Украины по футболу Алиев тоже бы с радостью зарезал. Об этом 27 октября Алиев рассказал журналисту Дмитрию Гордону*.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
марта
«Журналисты на Украине не справляются с весенним обострением»: пропагандист Гордон заявил, что калининградцы мечтают отделиться от РФ
Общество
14:00
06
/
сентября
«У Украины уже есть очень мощное оружие!» Гордон* угрожает городам Сибири и Дальнего Востока – ВИДЕО
Война
18:21
Алиев в ходе интервью признался, что пока что ему «ещё не пришлось стрелять в русских», но с удовольствием готов этим заняться. По его мнению, именно из-за русских «страдает весь мир». 

«Посмотри, куда эта страна, куда эти люди не вступят, везде одно горе, просто одно горе», - заявил Алиев.

Гордон* напомнил Алиеву, что тот родился в Хабаровске и жил там 12 лет, после чего переехал с родителями в Курск. В Москве бывший футболист был в школе «Спартака» и выступал сначала в «Локомотиве» в Москве, а потом в «Анжи». 

Несмотря на напоминания, Алиев всё равно не изменил своего мнения. Он считает, что россияне «сделали геноцид» в Буче, Изюме и Ирпени, и во всех украинских городах якобы так. Именно поэтому Алиев «с удовольствием» стал бы стрелять в русских. 

Сам он «воюет за Украину», а его родители живут в Курске. Алиев заявил, что раньше он за них переживал, но ему при этом было неприятно, что его отец военный. Сейчас он с родителем не общается. 

Кроме русских Алиев с удовольствием лишил бы жизни тренера «Зенита», чемпиона Украины, а потом и России Анатолия Тимощука. Футболист заявил, что если раньше Тимощук был символом украинского футбола, то сейчас он «падла украинского народа».

«Может быть, встретимся, но я бы его с удовольствием зарезал. С удовольствием бы зарезал! Я тебе честно говорю», - заявил Алиев.

Несмотря на то, что по мнению Алиева, он за гипотетическое убийство Тимощука может сесть, он бы всё равно «с удовольствием» зарезал футболиста. 

В начале СВО экс-футболист «Динамо» Алиев заявил, что записался подразделение теробороны и готов защищать Киев. В августе этого года он заявил, что «снова на Донбассе» и опубликовал в своих соцсетях фотографию с боевиками ВСУ. 

*внесён в реестр иноагентов, а также в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER