«Я буду воевать за Родину, потому что я - православный христианин!» Африканец, получивший гражданство РФ рассказал о своём решении отправиться на службу в зону СВО - ВИДЕО
Фото: Яндекс.Дзен "Миграционный консультант в РФ"

«Я буду воевать за Родину, потому что я - православный христианин!» Африканец, получивший гражданство РФ, рассказал о своём решении отправиться на службу в зону СВО - ВИДЕО

Получивший российское гражданство камерунец Самюэль Макколл рассказал о том, что готов воевать за свою Родину и веру в зоне проведения спецоперации. Об этом 26 октября стало известно из публикации, размещённой в telegram-канале «VOBLYA».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июля
«Украине требуются наёмники: разборные, на краткий срок службы, дорого!» В зоне СВО был ликвидирован наёмник из Латвии
Война
13:39
25
/
сентября
«Легион наёмников НАТО – повывели как клопов!» ВС РФ ликвидировали почти всех иностранцев, которые приехали заработать на Украине
Война
10:52

В записанном видеообращении африканец рассказал, что отправляется в зону СВО, чтобы встать на защиту своей новой Родины.

«Я приехал из Африки - самого горячего континента в мире, чтобы присоединиться к поколению, призванному защищать Российскую Федерацию, Родину!» - говорит иностранец

В Сети пишут, что после получения российского паспорта Камуни Самюэль Макколл получил право заключить контракт с Минобороны РФ. Мужчина сразу пришёл в военкомат и записался добровольцем. После сбора необходимых документов его направили на службу в войска.

Специалисты отмечают, что этот случай далеко не первый и иностранцы, которые хотят воевать на стороне России подают заявки на службу по контракту практически ежедневно.

Самюэль говорит, что на его решение большое воздействие оказала религия.

«И сегодня, слава Богу, я полностью убеждённый православный христианин», - с гордостью произносит военнослужащий

Ранее «Утренний Юг» публиковал заявление японца Канэко, который участвует в спецоперации на стороне России.

Канэко рассказал, что сначала он прибыл в Ростов-на-Дону, где его встретил знакомый его русского товарища-репетитора. Японец рассказал, что у него уже есть боевой опыт, который он получил за границей. И несмотря на то, что на его родине многие люди всё ещё придерживаются антироссийской позиции, несколько его армейских друзей поддержали его инициативу воевать на стороне РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем