«Государство – это инструмент «выдаивания» денег для нефтяников?» Кубанский депутат заявил об окончании «фейкового топливного кризиса»
"ru.freepik.com"

«Государство – это инструмент «выдаивания» денег для нефтяников?» Кубанский депутат заявил об окончании «фейкового топливного кризиса»

Депутат Горсовета Славянска-на-Кубани Дмитрий Гарматюк заявил о том, что на Кубани закончился «фейковый топливный кризис» и что в нём «победили нефтяники». Об этом 29 сентября стало известно из сообщений в личном Telegram-канале депутата.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
сентября
«Цена на бензин не нравится? Нефтяники шантажируют правительство, а платить будем мы с вами!» Кубанский депутат прокомментировал ситуацию с «отсутствием» топлива
Экономика
17:19
19
/
сентября
«В Европе дизеля катастрофически не хватает: спекуляции причина диких цен в РФ?» На Кубани УФАС проверит обоснованность цен на дизель и бензин
Экономика
15:35
20
/
сентября
«Кто ответит за цены на топливо? Почему не выполнено поручение В.В. Путина? Дело в том, что на Западе дизель подорожал – мы туда продали» В Госдуме обсудили цены на топливо – ВИДЕО
Экономика
17:50

Напомним, с лета текущего года кубанские автомобилисты сталкиваются с подорожанием бензина или вовсе его «отсутствием» на заправках. Накануне депутат Горсовета Славянска-на-Кубани Дмитрий Гарматюк заявил, что данные проблемы связаны с тем, что государство перестало финансировать нефтеперерабатывающие заводы (здесь и далее - НПЗ) вследствие больших затрат. В ответ на это на НПЗ повысили оптовые цены топлива. Также, по мнению кубанского депутата, дефицит бензина был создан нефтяниками «искусственно», так как они хотели вновь начать получать от государства так называемые «демпферные» средства.

Теперь Дмитрий Гарматюк сообщает о том, что «фейковый топливный кризис» завершился «победой нефтяников». Депутат Горсовета Славянска-на-Кубани отмечает, что заводам вернули «демпферные» выплаты, которые позволяют поддерживать цены на бензин на одном и том же уровне.

При этом Дмитрий Гарматюк подчёркивает, что несмотря на падение стоимости нефтепродуктов цены на топливо всё равно будут «выше, чем были в начале лета». 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER