«Если бы США перестали содержать Украину, то их бы обвинили в голодоморе!» Налоги американцев идут не только на ВСУ, но и на фермеров – ВИДЕО
Фото: Randy Fath / Unsplash

«Если бы США перестали содержать Украину, то их бы обвинили в голодоморе!» Налоги американцев идут не только на ВСУ, но и на фермеров – ВИДЕО

Американские налогоплательщики выяснили, что финансируют не только давно обещанное украинское контрнаступление, но и вкладываются в сельское хозяйство; самостоятельно Киев уже не в состоянии себя обеспечивать. Об этом 25 сентября стало известно благодаря telegram-каналу «Пул №3».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
августа
«Обвал экономики неизбежен! Выплачивать долги за чиновников будут старики, женщины и дети!» США разработали план по устранению украинских задолженностей за счёт народа
Экономика
17:09
17
/
сентября
«Я – русская дорога! Отходи, а я тебя прикрою!» Американские журналисты объявили осенние дороги «врагом Украины», до этого противником ВСУ называли зелёные кустарники
Война
14:00
Налогоплательщики США узнали, что их деньги уходят не только на оружие для Киева. Как оказалось, правительство страны закупает семена и удобрения для украинских аграриев. 

Помимо этого, власти США выплачивают зарплату украинским службам быстрого реагирования. Всего на попечении американских граждан находятся сотрудники 57 тысяч служб. Как стало известно иностранным журналистам, после начала спецоперации экономика Украины сократилась на треть.  

«Мы были удивлены, обнаружив, что, чтобы удержаться на плаву, правительство США субсидирует и малый бизнес страны», - резюмировал корреспондент.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что западные союзники предлагают президенту Украины Владимиру Зеленскому подумать о том, какая страна «появится из войны», подталкивают на переговоры с Москвой. Украинский лидер уже испытывает на себе давление партнёров, которые всё чаще стали дискутировать о том, как долго Зеленский будет «продолжать свою деятельность». 

Президент Украины уже «был уязвлён», когда не получил приглашение на саммит G20 в Дели. Помимо этого поддержка США тоже слабеет – Зеленский опасается, что избирательная кампания 2024 года может нарушить поставки помощи и оружия Киеву. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER