Солист Мариинского театра Давид Залеев впал в кому после падения с самоката
https://piter.tv

Солист Мариинского театра Давид Залеев впал в кому после падения с самоката

Артист был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Об этом 18 мая сообщает «Российская газета».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
Электросамокаты и велосипеды с мотором могут приравнять к мопедам
Общество
13:26

Солист балета Мариинского театра Давид Залеев был доставлен в больницу после падения с самоката. Сейчас он находится в коме. Медики диагностировали у артиста черепно-мозговую травму. 

Момент падения Залеева попал на камеры видеонаблюдения. Двигаясь на электросамокате, он столкнулся с пешеходом. На записи видно, что Залеев двигался по тротуару и, пытаясь проехать между двумя молодыми людьми, задел одного из них. 

После столкновения, Залеев упал и ударился головой об асфальт. По данным интернет-портала 78.ru у артиста произошло кровоизлияние в мозг, врачи провели ему трепанацию черепа. Сейчас он находится в тяжелом состоянии. 

В пресс-службе Мариинского театра информацию подтвердили. 

Ранее УТЮГ  писал о жительнице Москвы, которая скончалась после падения с моноколеса. При поступлении в больницу, у нее были диагностированы множественные травмы, а также перелом черепа. Медики боролись за жизнь женщины пять дней, однако спасти ее не удалось. 

Напомним, в общественной палате РФ  по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями предложили приравнять электросамокты и велосипеды к мопедам, а также разрешить водителям старше 16 лет двигаться по краю проезжей части дороги или обочине на средствах индивидуальной мобильности, к которым относятся моноколеса, самокаты, скейтборды, гироскутеры, сегвеи и др.




Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER