«Видимо, безопасность детей администрацию города не интересует! Дорога из школы превратилась в ад!» Краснодарские школьники вынуждены добираться из учебных заведений в темноте и по обочинам – ВИДЕО
В кубанской столице в безвыходной ситуации оказались школьники, которые вынуждены добираться из школы домой по необорудованной дороге без освещения. Об этом 15 сентября стало известно из публикации, размещённой в telegram-канале «Будни Краснодара».
В сообщении говорится, что ученики, которые проживают в жилом комплексе на улице Дорожной, возвращаются из школы пешком по тёмным обочинам дороги. Жители утверждают, что тротуаров в черте города нет.
Уточняется, что на дороге установлены старые столбы без фонарей.
Интернет-пользователи также пишут, что проблема с отсутствием тротуаров выявлена на улицах Бородинской и в Знаменском районе на улице Норковой.
Комментаторы возмущены количеством жалоб местных жителей и отчётами администрации города о том, что якобы в городе есть безопасные маршруты ко всем школам.
Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в кубанской столице дети, живущие в коттеджном посёлке Крепость, подобно Михаилу Ломоносову, добираются до школы по колено в грязи.
Проложить безопасный путь для детей никто не хочет, отмечает автор публикации. Идущие в школу дети вынуждены маневрировать среди несущихся машин, постоянно дышать пылью. На пути к школе дети преодолевают земляную насыпь.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER